10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
20/02
19/08
30/05
11/12
08/11

Что такое аллергический конъюнктивит?

20/01/2015
Проявлений аллергии существует множество, но сейчас идет речь только об одной ее составляющей. Этой составляющей и есть аллергический, а именно конъюнктивит. Такое заболевание, а особенно реактивное воспаление конъюнктивы, что вызвано иммунными реакциями и идет в ответ на контакт с данным аллергеном.

Болезнь проявляется гиперемией, отеком всей слизистой оболочки вашего глаза, оно сопровождается зудом, отеком века. Для данной диагностики проводят тесты на коже. При проведении время лабораторных исследований.

Люди, которые иногда страдают этим заболеванием, имеют повышенную чувствительность различным факторам, а именно окружающей среды. Именно глаза больше всего предрасположены к контакту с экзогенными аллергенами. К ним может относиться пыльца растений, пух, перья птиц, шерсть животных. Бытовые аллергены - пыль, домашние клещи. Зачастую, наблюдается такая реакция на бытовую химию, на косметику, что больше развивается у женщин. Так же конъюнктивит может развиваться через неправильное ношение контактных линз. Еще если вам будет нужна лазерная коррекция зрения, то обратитесь сюда konovalov-eye-center.ru.

Симптомы этой болезни развиваются от считанных минут до суток. Как правило, воспаляются оба глаза. В редких же случаях воспаляется один глаз, то только при непосредственном попадании туда аллергена. При самом тяжелом протекании, может развиться светобоязнь. Зуд естественно заставляет больного постоянно тереть глаза, только усиливается аллергический эффект.

Аллергический конъюнктивит по сроку протекания делится на 2 формы:

- острую – это внезапное ее начало, но довольно быстрое лечение;

- хроническая форма, являет собой воспалительный процесс, который имеет вялотекущее и очень длительное течение.

Такой непростой характер воспаления непосредственно зависит от причинного провоцирующего аллергена, частоты контакта с ним. Что бы вылечить необходимо, устранить основной аллерген, лекарственной или иммунной терапией. В случае самого тяжелого протекания данной болезни показано системное применение антигистаминных препаратов. Медикаментозные все средства рассчитаны на 3-5 дней и включают в себя непосредственно комплексную терапию.

Лечение народными методами проводить не желательно, так как эксперименты, а особенно с промыванием ваших глаз различными настойками иногда могут спровоцировать обострение, еще способствовать присоединению вторичной инфекции.

На сегодняшний же день профилактических средств еще не разработано. Ведь устранить все возможные причины появления аллергена в окружающей среде невозможно. Так что, будьте всегда сильно внимательны, осторожны. Принимайте всевозможные меры в борьбе с такими недугами.


Конъюнктивит



Похожие новости:

Аллергический ринит

Аллергическим ринитом называют воспаление слизистой оболочки носоглотки, возникающее в результате аллергической реакции. Аллергический ринит также называют аллергическим насморком из-за схожей с прост...

Аллергический ринит – как отличить от вирусного?
Чихание, зуд в носу, слезящиеся глаза, даже если вам не холодно? Скорее всего, вы страдаете от сезонного аллергического ринита также известного как сенная лихорадка или пыльцевая аллергия. ...

Конъюнктивит - причины и симптомы воспалительного процесса
...

Конъюнктивит ребенка
У детей конъюнктивит является часто встречающимся заболеванием. В большинстве случаев он имеет бактериальную природу и вызывается пневмококками и стафилококками, которые попадают в глаз извне. ...

Конъюнктивит. Опасность для глаз
Воспаления слизистой оболочки глаза называется конъюнктивит. Это довольно распространенное заболевание глаз, которое может наблюдаться в любом возрасте. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации