10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/01
13/05
30/12
28/07
20/07

Детский храп

18/01/2015
Причин того, что ребенок храпит во сне несколько, но чтобы этому не способствовало, храп вредит здоровью ребенка, мешает его нормальному развитию и является тревожным сигналом для родителей.

Около 25 % взрослых людей храпят во время сна, что является опасным явлением и может во сне грозить остановкой дыхания. Не таким уж редким является и храп у малышей. Прежде всего необходимо выявить причину детского храпа.

Храпеть могут, и вполне здоровые дети в младенческом возрасте. Причиной этому служат очень узкие носовые проходы, для предотвращения необходимо постоянно чистить носик ребенка жгутиком из ваты. Если же храп продолжается и после двух месяцев, тогда обращайтесь к специалистам, чтобы выяснить причину.

Причиной может быть врожденная патология строения костей челюсти, которая может быть скошена назад или слишком маленькая. В результате этого, когда ребенок спит на спине, у него может затрудняться дыхание и появляется храп. Необходимо лечить ребенка у врача - ортодонта. Компьютерная томография также возможно понадобится, если врач не сможет поставить точный диагноз по внешним признакам и анализам.

Самая распространенная причина детского храпа - это насморк, который может быть вызван как простудой, так и аллергией. В большинстве случаев при устранении первопричины, исчезает и храп, у ребенка появляется чистое дыхание без посторонних звуков. К этой же причине относятся аденоиды, которые в расслабленном положении ребенка усложняют доступ воздуха. На аденоиды родителям необходимо обращать особое внимание, если не лечить это заболевание, могут возникнуть и другие хронические заболевания у ребенка, такие как синусит и отит. Необходимо срочно показывать ребенка доктору.

Еще одна причина – это детское ожирение. Прослойка жира накапливается не только во всем организме, но и в тканях носоглотки, сужает проходы и способствует появлению храпа. Родителям необходимо принять меры по сбалансированному питанию ребенка, увеличить его физические нагрузки или же выяснить причины излишнего веса ребенка.

В любом случае, если ребенок храпит, он не получает достаточно кислорода во время сна, что сказывается на его самочувствии. Кислородное голодание оказывает влияние на мозговую деятельность, что грозит отставанием в физическом развитии ребенка, плохой успеваемости в школе.

Здоровому сну могут также мешать сухость воздуха в спальне ребенка, неудобная подушка. Эти причины легко устранить увлажнителем воздуха и заменой подушки на более удобную, лучше ортопедическую.


Храп? Детский храп?



Похожие новости:

Как вылечить храп

Мало кто из храпящих людей действительно осознают наличие проблемы, поэтому так тяжело убедить человека в необходимости лечения. ...

В Москве скоро появится первый детский хоспис
На днях в Москве был утвержден план земельного участка, предназначенного под строительство детского хосписа. Участок этот передали безвозмездно в пользу благотворительного фонда «Подари жизнь» еще в 2...

В Сибири назначен главный детский хирург
Ведущий специалист, зав. перинатальным отделением детской Ивано-Матренинской больницы в Иркутске, Юрий Козлов, был назначен на пост главного детского хирурга Сибирского федерального округа....

Детский алкоголизм. Виды зависимостей
Детский алкоголизм – достаточно новое, но при этом крайне опасное явление. Дело в том, что дети привыкают гораздо быстрее взрослых, а их здоровье и психика страдают от этого в огромной степени. Ведь и...

Детский астигматизм
Астигматизм – это глазная болезнь, при которой отсутствуют «точки», при котором в глазу одновременно существуют два оптических фокуса, и как правило ни один из них не расположен там где ему положено б...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации