10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Лечение зубов в Ростове

17/01/2015
Каждый человек хоть раз сталкивался с зубной болью, при этом многие из этих людей не спешат прибегать к помощи специалиста, что является большой ошибкой, ведь потеря зубов это не самое страшное, к чему это может привести, в этой статье мы расскажем вам о последствиях подобных действий, и о том как лечится зубная боль в Ростове .



Причиной болей в зубах чаще всего является кариес, пульпит и периодонтит.

Кариес это процесс, который подразумевает под собой разрушение дентина и эмали зуба.
Лечение зубов в Ростове заключается в препарировании больного зуба с последующим пломбированием. Методы лечения подразумевают профилактику. Кариес появляется в следствии образования зубного налёта, по этому устранение налёта должно стать основным пунктом в уходе за зубами. Лечение кариеса состоит из следующих пунктов:

1)Препарирование тканей зуба и пломбирование полости.
2)Реминерализация.
3)Герметизирующая терапия.
4)Тщательный уход за ротовой полостью.
5)Правильный режим питания.

Не следует запускать кариес, так как если не вылечить его вовремя, в зубе разовьётся пульпит. Нерв реагирует на раздражители, идущие из кариозной полости после чего воспаляется.
После того, как раздражитель устранён, нерв регенерируется. Если же и в этой ситуации вы не обратились к врачу, и воспалительный процесс не был устранён болезнь быстро переходит на следующую стадию, в следствии чего возникнет необходимость в удалении нерва.

В случае отсутствия лечения, воспаление переносится на кость. Сам факт воспаления кости не предвещает ничего хорошего. Всё же его можно лечить.

В течении нескольких посещений клиники в Ростове периодонтит будет излечен. В первую очередь удаляются нагноения, и лечат ткани периодонта, после этого пломбируют каналы и зубы. На этом лечение зуба заканчивается.

В случае отсутствия лечения периодонтит переходит в гранулему, кисту и флегмону когда гной, не имеет выхода к поверхности, в следствии чего попадает в кровь, такое конечно случается не часто, но доводить до этого не следует, так как существует вероятность летального исхода. Таким образом результатом запущения периодонтита может быть потеря жизни. Мы говорим это не для того, чтобы напугать вас, ухаживайте за своими зубами и они будут служить вам долгие годы.

Для того, что бы избавить вас от страха посещения зубного врача сообщаем вам, что современные анестезиологические средства позволяют лечить зубы совершенно безболезненно.


Лечение зубов под микроскопом. Извлечение инструмента



Похожие новости:

В Ростове-на-Дону менингит

На сегодняшний день в медицинских учреждениях Ростова-на-Дону находится 32 ребенка с диагнозом менингит, из них 6 малышей — в реанимации. По словам медиков, у тринадцати маленьких пациентов выявлена о...

В Ростове-на-Дону проведена проверка амбулаторно-поликлинической службы
Ростовский областной Минздрав подвел итоги проверки, касающейся доступности амбулаторно-поликлинической помощи в регионе. Ранее, а точнее 24 апреля, ростовский губернатор В. Голубев дал поручение ведо...

В Ростове-на-Дону пройдет выставка народной медицины
На территории Ростова-на-Дону в период с 25 по 29 ноября нынешнего года состоится выставка «Народная медицина. Здоровье и долголетие». Данный проект является абсолютно новым мероприятием, которое нико...

О культуре в Ростове-на-Дону на rostov.press
...

Юридическая помощь в Ростове-на-Дону
Время от времени помощь юриста требуется каждому. И тогда главное - найти специалиста нужного уровня квалификации....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации