10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
05/08
07/01
07/09
10/06

Симптомы и лечение болезни Альцгеймера

12/01/2015
Болезнь Альцгеймера является болезнью головного мозга, для которой характерны прогрессирующее снижение интеллекта, утрата пациентами способностей к адекватному восприятию информации, нарушение дикции.

К сожалению, на сегодняшний день не существует чёткого перечня причин, ответственных за возникновение указанного заболевания, однако есть мнение, что главную роль в деле развития болезни Альцгеймера следует отдать генетическому фактору. Кроме того, в возникновении данного заболевания «обвиняют» гипертонию, травмы головного мозга, ожирение, курение и интоксикации.

Симптомы указанного заболевания, в зависимости от стадии развития болезни, различаются. Так, ранняя стадия характеризуется утратой способности распознавать знакомые предметы; беспокойством; депрессией; различными эмоциональными расстройствами; прогрессирующей забывчивостью только что произошедших событий; полным безразличием ко всему окружающему.

Поздняя стадия характеризуется потерей способности к узнаванию людей, в т.ч. и родственников; возникновением бредовых идей и галлюцинаций; утратой способности к самостоятельным передвижениям и мышлению; иногда у пациентов имеют место судороги конечностей. К тому же стоит отметить, что при наличии лимфомы и желании ее вылечить, можно перейти на сайт Тель-Авивского Медицинского Центра Ихилов.

Пока не существует методики полного излечения болезни Альцгеймера, но зато уже разработаны способы, направленные на замедление её развития и ослабление проявления симптоматики. Поскольку для пациентов, отягощённых указанным заболеванием, характерен дефицит в головном мозге вещества под названием ацетилхолин, то при лечении болезни Альцгеймера пациентам показано применение медикаментов, которые предотвращают дальнейшее снижение его содержания.

Помимо этого, пациентам показан приём Мемантина – препарата, чьё действие направлено на улучшение памяти и мышления. При наличии раздражительности, тревоги, бессоннице больным рекомендуется приём антидепрессантов.

Следует отметить, что существуют и альтернативные лечебные методики, к числу которых следует отнести мультисенсорную стимуляцию, в которую входят ароматерапия, терапия домашними животными, массаж и музыкальная терапия.

Помимо этого, следует особо отметить создание специальных групп для больных, отягощённых указанным заболеванием. Задача таких групп посредством особых методик стимулировать воспоминания, упражнять память и мышление. По сути, это ещё одна разновидность мультисенсорной стимуляции.


Причины, симптомы, стадии, лечение и профилактика цирроза печени



Похожие новости:

Симптомы болезни свинка - ранняя диагностика болезни

Свинка – это, пожалуй, самая часто встречающаяся детская инфекция. В медицинских кругах это заболевание называется эпидемический паротит. Кстати, это острое инфекционно - вирусное заболевание, которое...

Болезнь Альцгеймера: симптомы и лечение
С возрастом люди часто списывают свою забывчивость и беспричинные эмоциональные расстройства на свой возраст. Это отчасти является обоснованным, но все же лучше обратиться к врачам. Все эти признаки м...

Исследователи нашли метод выявления болезни Альцгеймера
Как считают американские специалисты, склонность к появлению болезни Альцгеймера можно определить у человека, установив толщину коры больших полушарий головного мозга. ...

Препараты, способные замедлить потерю памяти на ранних стадиях болезни Альцгеймера
Лечения заболевания Альцгеймера не существует. Но социальная и медицинская поддержка могут помочь облегчить нагрузку на пациента и на его семью. Очень важно выявить признаки болезни Альцгеймера на ран...

Причины появления болезни Альцгеймера
В нашем мире существует много различных болезней, которые медицина ещё не научилась излечивать полностью. И одной из таких является болезнь Альцгеймера. От этого заболевания нельзя избавитьс...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации