10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
05/08
07/01
07/09
10/06

Галлюциноз: симптоматика и лечение

12/01/2015
Галлюциноз является, по сути, психопатологическим синдромом, который сопровождается галлюцинациями и бредом. Особая разновидность галлюциноза - алкогольный психоз. Для заболевания характерны вербальные галлюцинации.

Причиной возникновения синдрома могут быть сосудистые, органические патологии ЦНС, интоксикации. Зачастую галлюцинозом сопровождаются такие заболевания, как шизофрения, симптоматический психоз, эпилепсия.

Различают острую и хроническую форму галлюциноза: для острой формы заболевания характерно внезапное возникновение, непродолжительное течение, наличие двигательного возбуждения и выраженного состояния аффекта; хронические галлюцинозы отличаются монотонностью течения и однообразностью галлюцинаций.

Существует несколько видов указанного заболевания:

1. Для слухового галлюциноза характерно наличие вербальных слуховых галлюцинаций, проявляющихся диалогами либо монологами, которые отличаются императивным или комментирующим характером.

2. При возникновении у пациента зрительной галлюцинации речь идёт о зрительном галлюцинозе. Как правило, пациенты рассказывают о том, что они «видят» свет, огонь и пр.. Впрочем, некоторые люди «видят» самые разнообразные образы – это могут предметы, природные явления, катастрофы, события, реальные и фантастические животные.

3. Тактильные галлюцинозы связаны с неприятными ощущениями пациентов, которые могут «чувствовать» присутствие на своих кожных покровах насекомых, каких-то микроскопических существ. Эти воображаемые тактильные ощущения чрезвычайно раздражают больных людей.

4. Висцеральные галлюцинозы связаны с ощущением пациентов наличия в своих телах реальных или фантастических объектов.

5. Для алкогольного галлюциноза характерно возникновение, главным образом, слуховых галлюцинаций при совершенно ясном сознании.

Очевидно, что лечение галлюциноза начинается с выявления причины, спровоцировавшей возникновение заболевания, поскольку без её устранения говорить об излечении не имеет смысла. По сути, речь идёт о диагностировании основной болезни, после чего используются адекватные лечебные методики.

Лечении галлюциноза направлено на купирование симптоматики заболевания, для чего применяются психотропные препараты, дезинтоксикация и различные психтерапевтические методики.

На данный момент, самый лучший и эффективный центр по лечению наркозависимых находится в Новосибирске, под названием «911». У них проводится лечение наркомании в новосибирске среди всех обратившихся. Там действует программа от любого рода зависимостей «12 шагов». С помощью её, специалисты помогут вам за короткий срок избавиться от нежелательной и пагубной зависимости, но главное не вернуться к ней обратно. Так же, кроме специалистов, работать над собой будет и сам зависимый. Данная методика поможет обрести новый и здоровый образ жизни, начать новый период своего существования.


Вегето-сосудистая дистония. Причины, симптомы, лечение ВСД



Похожие новости:

Аскаридоз: симптоматика и лечение

Аскаридозом называют инвазию, в ранней стадии которой проявляется аллергический синдром, а в поздней - преимущественно желудочно-кишечная патология. Возбудителем аскаридоза человека является гельминт...

Баланит: причины, симптоматика, лечение
Баланит является заболеванием, для которого характерно воспаление головки полового члена. Очень часто воспаление имеет тенденцию распространения и на крайнюю плоть, в таком случае болезнь называю...

Болезнь Рандю-Ослера - симптоматика и лечение
Согласно десятой Международной классификации болезней - болезнь Рандю-Ослера-Вебера или семейная наследственная телеангиэктазия относится к классу болезней артерий, артериол и капилляров. Название бол...

Грипп: симптоматика, осложнения, лечение
Грипп является инфекционным заболеванием, которое обязано своим возникновением вирусам. Следует отметить, что многими эта болезнь людьми не воспринимается с достаточно серьёзно. А, между тем, указан...

Депрессия: причины, симптоматика, лечение
Как часто в наше время люди употребляют слово "депрессия", к примеру, объясняя с его помощью своё плохое настроение. Между тем, депрессия является серьёзным психологическим расстройством, за...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации