10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Как бросить курить с помощью народных методов

09/01/2015
Ни для кого не секрет, что привычка курить наносит огромный ущерб здоровью и кошельку.

Потому народные средства бросить курить становятся все более популярными. Этому и посвящена данная статья.

Признаками никотиновой зависимости при длительном отказе от курения считаются:

- Нарушения сна и повышенная тревожность;
- Раздражительность и агрессивность;
- Головная боль и повышение давления;
- Кашель и слабость.

Бросить курить могут люди, имеющие твердый характер и силу воли. Если собственных сил для отказа от сигарет недостаточно, можно попытаться сделать это с помощью средств народной медицины. Они не нанесут вреда и всего за неделю помогут бросить курить.

Перед началом использования народных рецептов необходимо посоветоваться с врачом, а затем четко следовать рекомендациям.

Существуют различные народные средства бросить курить. Употребление параллельно с ними кисломолочных продуктов и фруктов значительно облегчает задачу. А вот от спиртного, копченостей, мясных продуктов в первую неделю лучше отказаться.

Чтобы уменьшить тягу к курению можно заменить сигарету полосканием рта соком одного лимона, разведенного стаканом воды.

Смесь злаков значительно уменьшает никотиновую зависимость. Нужно смешать в кастрюле по 100г ячменя, проса и овса. Прокипятив смесь в1 литре воды в течение 10 минут, затем сутки настаивать в термосе. Пить настой в процеженном виде по 150мл от трех до пяти раз в день.

Помогает в борьбе с курением отвар овса. Вечером нужно залить двумя стаканами воды.1 столовую ложку овса. Утром варить 10 минут. Затем настоянный в течение 1 часа напиток пить в течение дня вместо чая. Если желание курить не пропадает, можно съесть 1 ст.л. меда, а через 10 минут выпить стакан горячего овсяного настоя. Каждый раз, когда захочется курить, можно съедать горсть ягод клюквы.

Выработать равнодушие к курению и вовсе отказаться от сигарет помогут попытки покурить в полной темноте или с закрытыми глазами.

Снизить никотиновую зависимость вполне реально, если сесть на пятидневную молочную диету и каждый день выпивать по 1 литру молока, предварительно разделив его на несколько приемов.

Можно попытаться избавиться от постоянного желания курить с помощью следующего рецепта. Измельченные эвкалиптовые листья ( 1 столовая ложка) залить 250 мл кипятка. Настоять в течение часа, процедить и добавить по 1ст.л. меда и глицерина. Принимать по 50г 7 раз в день.

Отвращение ккурению можно развить самостоятельно, по утрам и вечерам повторяя фразу «я не хочу и не буду курить». Сила самовнушения достаточно велика.

Терпение и точное следование рецептам народной медицины незаметно приблизят вас к намеченной цели.


Как быстро убрать синяк от удара. Народные методы. Гематома



Похожие новости:

Как женщине бросить курить

Все мы знаем, что курение – это вредно, но немногие могут побороть в себе это пристрастие. Существует ошибочное мнение, что курение снимает стресс и успокаивает. Женщины больше мужчин страдают от этой...

Хотите бросить курить, займитесь велоспортом
Британским ученым удалось установить, что спорт и интенсивные занятия им помогают избавиться от тяги к курению. Особым антитабачным действием обладает велосипедная езда и быстрая ходьба. Данные исслед...

Хотите бросить курить?
В жизни каждого курильщика рано или поздно возникает логический вопрос: «А не пора мне бросить курение?». Вопрос весьма актуален в наши дни. ...

Худеем с помощью народных средств
Существует много народных рецептов похудения. Они не помогут вам быстро сбросить много килограммов. Но они помогут постепенно уменьшить вес, восстановить обмен веществ, очистить от шлаков....

Курить или не курить?
Сегодня у каждого человека в современном мире есть определенная зависимость. Люди, когда слышат это слово, сразу начинают представлять себе что-то плохое, типа алкогольной зависимости, наркотической и...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации