10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Продукт распада жира выдыхается через легкие, говорят ученые

06/01/2015
Австралийские ученые проследили, как с тела выходят продукты распада жира. Результаты исследований были опубликованы в журнале British Medical Journal, об этом сообщает ВВС.


Люди выдыхают продукты жира, когда сжигают его во время физических нагрузок, говорят биохимики, которые изучали метаболизм на молекулярном уровне. Но тем, кто хочет похудеть, недостаточно просто глубоко дышать - при этом надо еще и заниматься, предупреждают специалисты.

Когда жир распадается на составные части, происходит несколько вещей. Химические связи в молекуле разрушаются , при этом выделяется тепло и энергия , необходимая для мышц .Но при этом остаются отдельные атомы , и большинство из них выводятся через легкие в виде CO 2 .Жир , полученный из пищи , сохраняется в организме в виде соединения триглицерид .

Наш жир сохраняется в клетках, называемых адипоциты, которые состоять из водорода, углерода, а также кислорода. При распаде пятая часть из них образует воду (Н2О) , и четыре пятых - двуокись углерода ( СО2 ) .Вода может выводиться через мочу , кал , пот , дыхание , слезы и пополняется через питьевую воду .

Углерод , организм выводит в виде СО2 , пополняется он только через еду и такие напитки как фруктовый сок. Авторы исследования , Рубен Меерман и Эндрю Браунс из университета Южного Уэльса рассказывают : " Ничего из этого не является новым, но почему-то никто не выполнил этих расчетов раньше". « Наши результаты показывают, что легкие - главный орган выделения в процессе похудения ", - добавляют ученые.

По подсчетам ученых, среднестатистический человек теряет не менее 200 граммов углерода ежедневно, около трети из них - во время сна. Если час отдыха заменить умеренными физическими нагрузками , например бегом , это выведет из организма дополнительно 40 грамм углерода - то есть на 20 % больше.

Поэтому, чтобы сбросить вес, нужно сбалансировать то, что ешь, с тем, что сжигаешь и выдыхаешь". Потеря веса - это высвобождение углерода из жировых клеток. Дуэйн Меллор из Британской ассоциации диетологов связал метаболизм жира со сжиганием бензина в машине : это высвобождает энергию и позволяет двигаться , но также производит отходы ." Атомы , высвобождаемых при распаде жира , похожие на выхлопные газы " , - говорит он.

Доктор Том Барбер, доцент - эндокринолог из Университета Уорвика, говорит, что эта работа интересна и новаторская, и критикует представление о том, что жир просто сгорает, как полагают многие врачи". Впрочем, это не меняет мысли о том, что для поддержания нормального веса нужно делать упражнения ", - говорит он.

Похожие новости:

Продукты распада белка

Таким образом, нарушение состава интерстициальной жидкости и размеров интерстициального пространства в местном очаге может привести к пуску механизмов развития интоксикации в организме в целом. Важным...

При грудном кормлении укрепляются легкие ребенка
По словам американских исследователей, работающих в университете Южной Каролины, при постоянном кормлении ребенка грудью на протяжении не менее 4-6 месяцев у малыша укрепляются легкие. ...

Мороженое – продукт счастливого детства
Мороженое является одним из тех продуктов, которые любимы нами еще с детского возраста. Собственно такое холодное лакомство у нас ассоциируется с незабываемым беззаботным детством. Со своими лучшими д...

Назван самый полезный продукт года
В Тайвани ученые назвали самый актуальный продукт нынешнего года. Им стала питахайя, иначе известная как питайя.Питахайя – это название совокупности плодов из семейства Кактусовых, которые произрастаю...

Уникальный продукт для здоровья и долголетия
Стремление человека увеличить срок своей жизни и сохранить здоровье и красоту, это естественный процесс. С тех пор как появились ростки медицины, люди начали больше заботиться о собственном здоровье и...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации