10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
18/01
29/04
05/04
19/03
15/02

Травы для разжижения крови - вкусно и полезно!

05/01/2015
Нарушение правильной циркуляции крови в организме человека чревато развитием серьезных заболеваний. Сгущение крови является опасным предупреждением возникновения патологии организма. Стабилизировать коагуляционный гомеостаз помогут лекарственные травы.



Высокой активностью обладает кора белой ивы и другие Травы для разжижения крови . Салицин, содержащийся в данном препарате, помогает нормализовать свертываемость крови, не позволяет развиваться кровотечениям. Принимая в день по две-три таблетки, больной поддерживает состояние крови в норме. Также возможно лечение чаем из высушенной коры.

Хороший лечебный эффект может дать напиток из высушенных листьев и цветов донника. Не следует забывать о его токсичных свойствах. Совет врача будет необходим, так как важно знать дозировку и правильное сочетание с другими лечебными травами. Есть два варианта изготовления лекарственного настоя. Заваренные тридцать грамм измельченного растения литром воды применяются в виде чая. А настойка делается по такому рецепту: прокипяченную с одной ложкой препарата воду остужают до комнатной температуры, настаивая два часа. После чего процеживают и пьют не более двух раз в сутки.

Прием настойки из кожуры каштанов, буквально, в трехнедельный период способствует нормализации состояния. Но настаивается она долго - две недели. Пятьдесят грамм кожуры каштанов заливают спиртом или водкой, настаивают, процеживают. Тридцать капель полученной жидкости смешивают с четвертью стакана подслащенной воды. Принимают перед едой.

Использование полыни, как лечебного средства, известно с далекого прошлого. Чтобы разжижить кровь, каждый день, на протяжении месяца необходимо жевать предварительно высушенные цветки растения. Горький вкус можно замаскировать, выпивая при их приеме стакан кефира.

Существует очень много народных рецептов, которые устраняют повышенную свертываемость крови. Большой выбор лекарственных растений может помочь в лечении этого недуга. Наиболее простыми и доступными являются лук и чеснок. Распространенные травы – череда, зверобой, шалфей, цветки ромашки. Их можно купить в любой аптеке. Рассасывают сгустки – ягоды вишни и лимоны. Целебными свойствами обладают листья березы и ивовая кора.

При лечении народными методами не пренебрегайте советами врача!


Калина. Кровь. Иммунитет. Обмен веществ ЭРЕКЦИЯ вкусно и полезно



Похожие новости:

Эко-рестораны: вкусно, полезно, престижно

Во всем мире пропагандируют здоровый образ жизни, который стал неким новым трендом современного общества. Сейчас модно заниматься спортом, отдыхать на горнолыжных курортах и правильно питаться....

Осень в Сибири: время собирать травы для Монастырского чая
У любителей вкусных и полезных для здоровья травяных чаев, а также ценителей народной медицины, с окончанием лета начинается период активного сбора растений. И вот небольшой перечень растений, которые...

Целебные травы в Красноярске
Некоторые заболевания легче вылечить при помощи лекарственных растений, а не применяя различные препараты. Люди используют травы с тех пор, как сотворен мир и вполне успешно. В учебниках по отраслям м...

Как восстановить иммунитет дешево и вкусно
Идет последний месяц зимы. И хотя погода в этом году новосибирцев не истязала продолжительными холодами, организм за зиму все равно исчерпал много ресурсов и сил. Скоро наступит весна, вместе с ней пр...

Приятное похудение: как вкусно питаться на диете
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации