10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Учёные исследовали причины появления панкреатита

27/12/2014
Исследователи выяснили причину появления панкреатита, у людей принимающих лекарства от других болезней. После исследований ученые Университета Эксетера заявили, во всем виноваты гены, которые в определенных пациентов повышают риски заболеть воспалением поджелудочной железы в четыре раза.



Врачи выяснили, что 17% больных имеют две разные копии определенного рода генетического маркера, который и отвечает за высокую вероятность получить панкреатит.

Самые эффективные препараты - азатиоприн и меркаптопурин, которые используют для понижения иммунной системы во время лечения заболеваний кишечника (IBD), ревматоидного артрита ревматоидного и после некоторых трансплантаций, могут навредить пациенту.

После того, как панкреатит появляется у человека с пониженным иммунитетом , он может привести к смерти. Новое исследование поможет выявлять пациентов склонных к опасной болезни и предотвращать.

Исследователи надеются, что их работа поможет в определении генетически предрасположенных людей, принимающих сильные препараты, к заболеваниям печени или крови, а это поможет спасти жизни.

Кроме этого, ученые из Швеции провели некоторое масштабное исследование. Оно показало, что люди, которые ежедневно употребляют жирные молочные продукты, менее склонны к диабету. Их показатель оказался аж на 23% меньше по сравнению с теми лицами, которые практически не потребляют подобные продукты.

Известно, что, в общем-то, жирная пища плохо влияет на метаболизм глюкозы и общую чувствительность клеток к инсулину. Именно поэтому считается, что употребление жирных продуктов имеет достаточно негативное влияние и способствует развитию болезни. Исследования говорят, что замена в рационе насыщенных жиров ненасыщенными аналогами способствует развитию защитного эффекта на организм. Доказано, что значительное потребление красного мяса может повысить риск к развитию диабета. А вот регулярное потребление молочных продуктов будет способствовать лучшему обмену веществ. Если же свести на нет метаболические нарушения, то и риск тоже упадет.

Ученые из Центра исследования диабета Лундского университета недавно изучили данные, содержащие информацию о рационе питания у 27000 человек. Возраст респондентов составлял от 45 до 74 лет. По данным авторов этого исследования получилось то, что лица, которые ежедневно потребляли молочные продукты, которые в своем содержании имели высокий процент содержания жиров, имели меньший аж на 23% риск к развитию заболевания.

Похожие новости:

Лечение острого панкреатита

Острый панкреатит является очень серьёзным заболеванием, поскольку оно угрожает не только здоровью пациента, но и его жизни. В этой связи, лечится острый панкреатит исключительно в условиях стационар...

Как вылечить перхоть и причины её появления? Мнения специалистов
Появление перхоти у многих людей может являться сигналом того, что в организме человека происходят какие-то неполадки со здоровьем. Перхоть может появиться в результате отсутствия должного ухода за во...

Основные причины появления невралгии
Такое неприятное заболевание, как невралгия, может поразить абсолютно любой нерв человеческого организма. Оно проявляется в виде очень сильной боли, которая возникает по ходу самого нерва и проявляетс...

Особенности лечения женского алкоголизма и причины его появления
...

Причины появления аллергических пятен
Аллергические пятна — это распространенный симптом того, что на иммунную систему действует какой-то раздражитель. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации