10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Кольца колодезные

30/12/2014
Колодец на участке - это лучший источник пресной воды. Однако его создание требует значительных усилий и финансов.

Сегодня производство колодца занимает минимум времени. В основном благодаря технологии монтажа. Для этого применяются кольца колодезные. По-другому они именуются как стеновые. Они широко применяются для монтажа колодцев самого широкого профиля: смотровые, канализационные и водоотводные. Еще один необходимый компонент - плиты днищ или перекрытий. Они употребляются в прокладке различных видов коммуникаций, строительстве технологических туннелей и других работах этого плана. Колодезные кольца выпускаются в разных вариантах, включая так называемые доборные кольца, диаметр которых может доходить до семидесяти сантиметров и высоты в пятьдесят сантиметров.

Эта продукция изготавливается из железобетона, действительно прочного материала, который рассчитан на использование в течение десятилетий. В результате получаются изделия, которые к тому же обладают дешевизной. Таким образом, достигаются сразу две цели: надежность функционирования колодца и экономия.

Конструкции из монолитного бетона для большей прочности армируются при помощи стальной сеткой. Технологический процесс довольно прост, если тщательно соблюдать все параметры литья и работы с бетонным раствором.

Процесс создания колодезных колец включает в себя опалубку на специальном поддоне, необходимого размера для отдельного изделия. Внутри размещается арматурная сетка из стальных прутьев, которые заливаются бетонным раствором.

Для большего уплотнения используется вибрационная установка. Она устраняет возможные пустоты, после чего колодезному кольцу остается только окончательно затвердеть. На полный процесс кристаллизации требуется не менее четырех дней. Именно соблюдение полного срока и температурных условий производства является залогом прекрасного качества продукции.

Несмотря на то, что сегодня есть множество и других материалов, железобетонные кольца для колодцев по-прежнему остаются востребованными. Они устойчивы ко всем разрушающим факторам: перепаду температур, повышенной влажности и химическим воздействиям.

В частности, заказать железобетонные изделия для колодцев в большом ассортименте может предоставить компания «ОтКом». Она специализируется на производстве продукции высокого качества, которая полностью отвечает требованиям эксплуатации. Она предлагает лучшие цены за хорошее качество.

Похожие новости:

Кольца для свадьбы и их особенности

Рано или поздно в жизни каждого наступает момент, когда он идет в ювелирный магазин выбирать два обручальных кольца. Ещё с давних времен эти украшения считались символами надежности и бесконечности. А...

Нервные кольца
Препаровка заключается в разрезании кольца на отдельные ганглии и снятии препаровальными иглами соединительнотканной и ганглионарной оболочек. ...

Нервные кольца виноградной улитки
Для визуального наблюдения и электрофизиологических исследований более удобен метод культивирования в 0,5%-ном агаре Дифко на физиологическом растворе. Каплю расплавленного агара наносят на покровное ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации