10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Молочница у женщин, методы лечения

29/12/2014

В данной статье мы поговорим о кандидозном вульвагините, в быту называемом молочницей. Как сообщает сайт http://kandidoz.org/, порядка 75 процентов женщин хотя бы однажды в жизни сталкивались с этой болезнью. Хоть заболеванию и присуща простота диагностики и лечения, кандидозу под силу ухудшать качество жизни и приносить массу неудобств.



Женщины нередко склонны самостоятельно ставить себе диагнозы, но, в некоторых случаях под молочницей подразумеваются всевозможные нестандартные выделения из половых каналов, что становится причиной неверного выбора лечения. То есть, хоть постановка диагноза и кажется простой, стоит отправиться на консультацию к специалисту.

Среди самых доступных и простейших способов диагностирования молочницы, вместе с клиническими симптомами, выделяют микроскопический анализ мазка. Помимо этого, хроническая направленность заболевания, нередкие рецидивы и низкая эффективность традиционного лечения, требуют культурального исследования, при котором проводится выявления типов грибка и определение чувствительности к средствам антимикотической категории.

Молочница не является инфекцией, передаваемой половым путем, а состоянием неблагополучия внутренней среды. Отмечаются факторы, которыми обусловлена длительность и рецидивы заболевания. Так, сюда входит ослабление иммунной системы, наличие сахарного диабета, проведение глюкокортикоидной терапии, нерациональное использование антибиотиков, излишняя углеводная диета, а также неправильные методы интимной гигиены. Постановка диагноза потребует внимания к каждому из данных факторов, так как молочница может выступать в качестве проявления более серьезных недугов.

В числе существующих сегодня препаратов для лечения особого внимания заслуживают препараты для местного и системного воздействия. К первой категории относят крема, мази, свечи, а ко второй – препараты в таблетках. Также фармацевтические компании занимаются созданием лекарственных препаратов с повышением удобства использования.

Безусловно, один препарат или таблетка будут предпочтительнее недельного терапевтического курса. К тому же, при остром заболевании подобные однократные схемы показывают превосходные результаты, но в случае с хронической болезнью, эффективность может быть значительно ниже. То есть, хроническая молочница нуждается в долгосрочной терапии.


Молочница/Правильное лечение молочницы/Советует гинеколог



Похожие новости:

Молочница лечение на vagical.ua

Большая часть женского населения хотя бы раз в своей жизни сталкивалась с таким заболеванием, как молочница. ...

Молочница мужчин. Лечение
Весьма распространенное мнение, что молочница является женским заболеванием, является ошибочным. Эту болезнь вызывают грибы рода Кандида. Они в небольшом количестве находятся на слизистых покровах здо...

Молочница при беременности
...

Молочница у мужчин
Большинство считает, что подобное неприятное недомогание, как молочница, характерно только для женщин. Но это совсем не так. Просто у мужчин она проявляется намного реже. В любом случае лучше располаг...

Молочница. Избавьтесь от неё
Молочница – это болезнь, которая возникает почти у каждой женщины. Существует лишь небольшое количество женщин, которые могут похвастаться тем, что никогда не страдали ею....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации