10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Симптомы простатита

17/12/2014
Для среднестатистического мужчины диагноз простатит звучит как приговор. Каждый порядочный врач-проктолог скажет вам, что эту болезнь необходимо искоренять на самых ранних этапах развития. Но для этого необходимо диагностировать эту неприятную болезнь.

Итак, с чего же начинается простатит? В первую очередь эта болезнь проявляется воспалением протоков вывода ацинусов. Слущенный со стенок прямой кишки эпителий начинает скапливаться в каналах. К нему подмешивается слизь, что приводит к образованию пробки. Если вовремя не принять меры, данные пробки могут привести к абсцессам и дренажу долек, которые в этот момент планомерно перестают функционировать.

Опасность простатита в том, что от отслойки эпителия до абсцессов может пройти довольно длительный промежуток времени. Простатит не проявляет себя на ранних сроках, поэтому стоит быть очень внимательным к своему телу. Обычно мужчины обращаются к врачу, когда процесс уже практически необратим.

Каждый ответственный мужчина должен отличать первые симптомы простатита и при малейшей опасности обращаться к врачу. Первым признаком болезни являются сложности при испускании мочи. Это происходит из-за увеличения простаты в размерах. Тем самым она давит на мочевые протоки. При самых катастрофических случаях мочеточник может оказаться полностью перекрытым.

Следующим этапом может стать расстройство сексуального характера. Ослабленная эрекция или полная половая дисфункция - одни из первых звоночков для того, чтобы немедленно обратиться к доктору.

Существует также ряд других признаков, которые не стоит упускать из виду:

  • в районе уретры и промежности наблюдается характерное жжение;
  • мужчина испытывает дискомфорт во время дефекации;
  • все чаще появляется потребность в мочеиспускании, при этом этот процесс значительно усложняется;
  • мочеиспускание становится прерывистым и затруднительным;
  • во время дефекации можно наблюдать тянущиеся выделения из уретры;
  • моча может содержать нечто вроде ниток;
  • ненормально долгие эрекции, обычно в ночной период;
  • слишком быстрая эякуляция;
  • оргазм стертого, неяркого характера;
  • подавленность, постоянная беспричинная усталость, вялость;
  • депрессивные состояния, панические атаки, приступы тревоги;
  • значительное снижение потенции.

Данный перечень симптомов простатита не является догмой, у каждого человека симптомы могут проявляться по-разному. Но если вами были замечены некоторые из них, следует незамедлительно обратиться к доктору, чтобы избежать клинических случаев.


Признаки простатита



Похожие новости:

Симптомы простатита: как распознать болезнь на ранней стадии?

Простатит является одним из самых неприятных заболеваний из числа тех, которым подвержены исключительно мужчины....

Жизнь без простатита возможна
Сидячий образ жизни, постоянно возникающие стрессовые ситуации, ухудшающаяся экологическая ситуация, питание, далекое от идеального, и, чего греха таить, неразборчивые половые связи – вот краткий спис...

Комплексный подход к лечению простатита
Для большинства мужчин визит к урологу сродни жестокой пытке: сильный пол предпочитает терпеть до последнего, лишь бы не озвучивать интимные проблемы на приеме у доктора. Такие действия приводят к том...

Лечение простатита
Простатит – это болезнь, поражающая предстательную железу у парней. При выходе в свет первых признаков, нужно будет мгновенно обращаться к специалисту-урологу, который проведет диагностическое обследо...

Лечение простатита народными средствами. Диагностика и профилактика заболевания
Воспаление предстательной железы у мужчин называется простатитом. Страдает от этого заболевания порядка 30 процентов всего мужского населения. Развиться оно может в возрасте 20-50 лет. Простатит – дос...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации