10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/11
19/06
18/11
27/09
23/10

Эффективные методы чистки окон

16/12/2014

Рано или поздно мы осознаем, что пришла пора начать мытье окон. Как же это сделать максимально эффективно и сохранить результат надолго?



Подготовительный процесс

Первое что вы должны сделать до того, как начать мыть ваши окна, освободить все необходимое пространство от ненужных предметов. Очищаем подоконник от цветов и разных мелочей, которые имеют обыкновение там скапливаться. Снимаем обязательно шторы – их необходимо постирать, привести в необходимый вид.

Только после того, как вы подговорите себе место для мытья окон, вы можете смело приступать к действиям.

Выбор моющего средства

Если у вас деревянные окна, то лучше всего выбирать средства, в которых нет соды. Сода действует разрушающе на деревянную раму, и вы можете получить вместо чистой поверхности, рамы, подвергнутые различным химическим процессам. Если же у вас пластиковые окна, то вам необходимо иметь под рукой жидкие чистящие средства и мягкую ткань, чтобы не повредить поверхность.

Если вы противник всей современной химической продукции, советуем вам обратить свое внимание на старые, дедовские способы. Используйте мел для очистки поверхности. Для этого вам просто необходимо растолочь небольшое количество мела, смешать его с водой и нанести тонким слоем на оконную поверхность. После этого тщательно протрите ваши окна газетой. Вы увидите, как ваши окна прям таки засияют чистотой.

Способ с использованием мела, очень трудоемкий. На современном рынке есть немало качественных средств, которые не только очистят всю поверхность от грязи, но и будут достаточно безопасными для вашего здоровья.

Этапы мытья окон

  1. Сначала вам необходимо тщательно вымыть оконную раму. Зачастую там скапливает безумное количество грязи, и болезнетворных бактерий. Если вы не можете добраться до некоторых углов рамы при помощи губки, воспользуйтесь баллончиком с воздухом – он неплохо справляется с вычищением грязи из труднодоступных мест.
  2. После того, как вы вымыли ваши рамы, приступаем к первичной обработке окон. Для этого смешиваем наше чистящее средство с водой и тщательно наносим при помощи губки на поверхность. Помните, что самая грязь скапливается именно на стыках рамы со стеклом. Всю воды, вы должны постепенно стирать по направлению к подоконнику.
  3. Как только, вы произвели первичную, очистку стекла, приступаем к наведению блеска. Для этого нам понадобится стеклоочиститель и немного терпения. При помощи резинового валика, направляя его сверху вниз, вы медленно и тщательно придаете вашим стеклам необходимый лоск.

Вы можете мыть окна несколько раз в год, если вас устраивает их чистота. Однако старайтесь поддерживать их в надлежащем состоянии в течение всего года. Просто регулярно смазывайте все железные детали маслом. Следите, чтобы пластиковые элементы были сухими, и между оконными рамами не скапливалась грязь. Вы увидите, что за окнами стало намного легче ухаживать, и сезонная чистка теперь не доставляет так много хлопот.

brilins.ru - Клининговая компания "Брилинз"


Универсальный метод очистки вашего ПК от вирусов



Похожие новости:

Чистка лица – способы чистки, и методы ухода за кожей.

Умение красиво и достойно подать себя всегда являлось важным для комфортного существования человека в обществе....

Болезнь Пертеса у детей - эффективные методы лечения
Полное название болезни звучит как болезнь Легга-Кальве-Пертеса, хотя существуют и другие альтернативные названия (например, асептический некроз головки бедренной кости), так или иначе указывающие на ...

Лечение катаракты: эффективные методы
Под катарактой принято понимать такое распространенное заболевание, которое связано с падением зрения. Вызвано ухудшение, чаще всего резкое, помутнением хрусталика....

Отбеливание кожи: эффективные методы
Надо сказать, бытует сегодня мнение о том, что крем для защиты от солнца следует использовать исключительно весной, летом, когда на улице стоит солнечная и жаркая погода. Однако важно знать, что негат...

Причины бесплодия и эффективные методы для борьбы с ним
Бесплодие –это проблема, с которой в нашем мире сталкивается всё больше и больше людей. Если учитывать медицинское определение бесплодия, то оно будет звучать следующим образом: бесплодие –это неспосо...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации