10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Брокколи может помочь в лечении аутизма

15/12/2014
Новое исследование показало, что брокколи могут помочь в лечении аутизма. Оказывается, что горькое вещество, которое присутствует в ростках брокколи, может смягчить симптомы психических расстройств у детей с аутичным спектром.



Уже после четырех недель приема определенного экспериментального препарата учеными были отмечены некоторые положительные изменения: те, кто участвовал в этом эксперименте, становились более спокойными и общительными уже после одной капсулы в день. Таким образом, пациентам стал доступным тесный контакт, который совсем не свойственный для традиционных аутистов.

Эксперимент был поставлен благодаря сотрудничеству Массачусецькой общей больницы и Университета Джона Хопкинса. Возможно, что именно это и является первым шагом к созданию первой в мире таблетки от аутизма, ведь до сих пор существовали только препараты, которые определенным образом контролировали только симптоматические проявления болезни. Серьёзных препаратов от этого заболевания пока нет.

Лекарства могут стать из-за того, что у ученых есть теория, согласно которой коррекция симптоматических проявлений аутизма должна осуществляться на клеточном уровне. Однако некоторые эксперты уже высказали своё мнение о том, что сейчас утверждать конкретно что-либо о особо целебных и редкостных свойствах капусты брокколи слишком рано. Пока широкомасштабные исследования не проведены.

Весомым проявлением аутизма является сложность во взаимодействии с окружением и общением. Есть подозрение на то, что дело заключается в воздействии на организм вещества под названием сульфоран, который выделяется в организме после употребления брокколи.

В новом исследовании в общей сложности участвовали 45 человек, которые страдают этим диагнозом. Их возраст составлял от 13 до 27 лет. Диагноз аутизма варьировался по разной степени тяжести. Ход эксперимента был построен на том, что каждый из участников получал ежедневно капсулу с сульфораном, или плацебо в течение 18 месяцев. После этого поведение лиц оценивалась психологами.

Результаты указали на то, что поведение испытуемых по четыре недели действительно имело ряд явных положительных изменений. Уже к концу этого эксперимента все пациенты стали гораздо менее нервными и раздражительными и почувствовали прилив энергии, а некоторые отметили мотивацию к созданию контактов с другими людьми.



Похожие новости:

Брокколи может помочь в лечении аутизма

Новое исследование показало, что брокколи могут помочь в лечении аутизма. Оказывается, что горькое вещество, которое присутствует в ростках брокколи, может смягчить симптомы психических расстройств у...

В лечении любых глазных заболеваний может помочь офтальмологическая клиника
В современном мире офтальмологические болезни очень распространены, связано это с постоянной нагрузкой на глаза, стрессами, плохой экологией. Успешное излечение любых глазных заболеваний всегда зависи...

Ускоренное физическое развитие ребенка может быть признаком аутизма
По словам американских исследователей, представляющих Ельский университет, одним из признаков возникновения у ребенка аутизма можно считать ускоренное физическое развитие малыша. ...

Ешьте больше брокколи, чтобы защитить ваши суставы
...

Вакцина с вирусным белком может помочь в терапии ВИЧ
Вакцина, в которой содержится внутренний регуляторный белок ВИЧ, усиливает действие антиретровирусной терапии, также обладает высоким потенциалом в терапии. Такой вывод сделали итальянские ученые, пос...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации