10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

УЗИ на ранних сроках беременности

13/12/2014
Сегодня без современного ультразвукового исследования очень сложно представить, как наблюдать и сохранять беременность. Это действительно самый популярный способ диагностики очень многих заболеваний, причем на совершенно ранних сроках беременности.



УЗИ имеет массу достоинств:

Оно способно оценить «обстановку» внутри матки и определить, насколько хорошо живется вашему маленькому человечку;
Оно абсолютно безопасно для всего течения вашей беременности;
Особенно важно УЗИ, проведенное непосредственно на ранних сроках беременности. Ведь некоторые очень серьезные заболевания можно вычислить только благодаря ультразвуковому исследованию.
Какие бывают виды УЗИ

Современная медицина знает два исследования при помощи улььтразвука:

Через стенку живота беременной женщины;
Трансвагинальный метод.
Стоит отметить, что второй метод является более точным. Его проводят при помощи специального датчика, который помещается во влагалище женщины. Врач должен вас предупредить, что если исследование проводится на раннем сроке беременности, вам необходимо за 2 часа перед началом процедуры употребить пол литра жидкости.

Польза УЗИ на ранних сроках беременности

Несмотря на то, что существует и в настоящее время множество споров насчет полной безопасности данного метода обследования, ведь, как считают многие, ультразвук не является полностью и до конца изученным явлением до сих пор. Однако можно долго спорить, но недооценить пользу, которую ультразвуковое исследование несет для беременной и ее малыша, просто невозможно.

Именно благодаря УЗИ специалист с точностью скажет вам, беременны ли вы. Ведь уже на сроке 3 или 4 недель можно увидеть плодное яйцо, которое прикрепилось к стенке матки. Именно этот срок также считается весьма безопасным. Также вы узнаете, в матке ли развивается малыш. Ведь внематочная беременность – это очень страшное явление. Также благодаря УЗИ вы точно будете знать срок вашей беременности. Вы сможете быть предупреждены о возможном тонусе матки, УЗИ покажет, насколько напряжены ваши мышцы. При помощи УЗИ можно определить наличие замершей беременности.

Относитесь к вашему первому УЗИ как к празднику, ведь это долгожданное событие и вы в первый раз увидите своего малыша. Это событие запомнится вам на всю жизнь. Если есть возможность, лучше всего забрать фото малыша на память. Представляете, как он удивится, когда вырастет!

Похожие новости:

Выкидыш на ранних сроках беременности

По статистике каждая восьмая женщина проходит через выкидыш на ранних сроках беременности. При этом одни женщины, хотят избежать его, а другие напротив провоцируют. Однако независимо от желания женщин...

Матка на ранних сроках беременности
Как только девушка узнает, что она беременна, тут же появляется в голове масса вопросов, которые касаются как ее самочувствия и психологической составляющей, так и, разумеется, всей процедуры протекан...

Беременность на ранних сроках: что происходит с телом будущей мамы
Беременность – волнительная пора, полная ожиданий и переживаний, как же понять, что она наступила?...

Зуд на поздних сроках беременности
Большинство беременных, причем на совершенно разных сроках, сталкиваются с таким неприятным явлением как кожный зуд. Он бывает на разных участках тела и порой от него достаточно сложно избавиться. Инт...

Изжога на поздних сроках беременности
Многие беременные знают, что такое изжога. К сожалению, практически 75% все женщин в положении жалуются на неприятные ощущения. И, к слову сказать, изжога действительно способна изрядно подпортить сущ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации