10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Google разрабатывает электронный детектор раковых заболеваний

12/12/2014
Компания Google намерена разработать браслет, который будет осуществлять неинвазивные анализы крови. С помощью этой технологии, компания стремится диагностировать развитие потенциальных раковых заболеваний, злокачественные клетки, которые только зарождаются в человеческом организме.



А также она планирует выявление инфарктов или инсультов на более ранних стадиях. Google сейчас работает над методикой, которая позволит развить возможности этих высокотехнологичных браслетов. Вместе с таблеткой пациент проглатывает наночастицы, которые вступая в реакцию с кровью человека, идентифицируют наличие в организме болезнетворных клеток.

Идея изобретения заключается в том, чтобы следить за незаметный изменениями в биохимических анализах человека и выявлять возможные риски развития болезни. Однако разработка технологии все еще находится на ранней стадии.

Как неоднократно заявляли мировые специалисты в области медицины, ранняя диагностика является ключом к успешному лечению болезни. Ведь многие виды рака, например, рак поджелудочной железы, проявляются только после того, как они стали неизлечимыми и фатальными. С помощью электронного браслета появится возможность улавливать малейшие различия между здоровыми и раковыми клетками.

В планах Google - постоянно контролировать кровь пациентов на предмет присутствия потенциальных раковых клеток, или, по крайней мере, канцерогенных веществ, которые могут запустить механизм образования раковых опухолей. Это позволит поставить диагноз задолго до появления каких-либо физических симптомов.

Компания разрабатывает набор различных наночастиц, которые будут служить маркерами для определения заболеваний в крови пациентов. Эти частицы могут прилипать непосредственно к раковым клеткам или к фрагментам их ДНК. Другой набор будет постоянно контролировать уровень различных химических элементов в крови.

Кроме этого, были опубликованы результаты, по которым стало возможным печатать кровеносные сосуды с последующей их трансплантацией реципиентам. Такой прорыв в медицине осуществила команда исследователей из Бостонского госпиталя. Им удалось создать это с помощью трехмерной печати.

Эта новейшая технология в будущем может позволить печать определенных участков сосудов, относящихся к кровеносной системе для замены их поврежденным аналогам у конкретного человека. Также ученые надеются, что с помощью этой разработки искусственных сосудов станет возможным тестирование медикаментов не на человеке. Ведь иногда лабораторные исследования на животных и людях достаточно опасными.

Похожие новости:

Антиоксиданты оказались не такими эффективными в лечении и профилактике раковых заболеваний как считалось

Более того, при определенных условиях антиоксиданты, которые считались блокаторами развития раковых клеток, могут стимулировать рост опухоли. Такое открытие сделали ученые онкологического центра в Джо...

В Великобритании сократилось число людей, умирающих от раковых заболеваний
На территории Великобритании практически в два раза увеличилась численность людей, выживших в результате различных раковых заболеваний. С таким заявлением выступили сотрудники благотворительной органи...

Учеными выяснено влияние утренней порции никотина на развитие раковых заболеваний
Проводимые учеными исследования доказали, что курение в первые полчаса после ночного сна вдвое увеличивает риск развития рака легких, шеи и головы....

Google знает, как прожить пятьсот лет
Президент Google Ventures господин Билл Мерис рассказал, как при помощи достижений науки и медицины прожить 500 лет. Человек вполне может иметь продолжительность своей жизни до пятисот лет. Именно т...

В НСО запускают электронный документооборот в сфере здравоохранения
На этой неделе специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области приняли решение, что уже к 2013 году во всех государственных лечебно-профилактических учреждениях края должен быть введен ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации