10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
29/09
29/09
20/09
25/08

Твердомеры портативные на techintest.ru

10/12/2014
В производстве и строительстве есть очень много разных особенностей и нюансов, которые всегда нужно соблюдать.

Если показатели определенной вещи несколько ниже тех, которые должны быть, то данное изделие попросту может не выдержать, если же изделие будет слишком твердым, оно может треснуть, так как становиться уж сильно хрупким. Речь идет именно о твердости, которая играет очень большую роль практически во все, что нас окружает.

Измерять твердость изделия можно, для этого собственно и был разработан такой прибор как твердомер от techintest.ru, который дает возможность не только измерять твердость металла, но и пластмассы, лакокрасочных покрытий и даже резины. Купить его можно в разных метах, но лучше его брать на techintest.ru.

Что касается твердомера лакокрасочных покрытий, он используется для того, чтобы контролировать твердость какого-то нужного покрытия, без разрушения структуры оного. Стоит отметить, что сей прибор, стоит на одном ряду с прочими приборами, которые используются в производстве и при измерениях могут осуществлять неразрушающий контроль. Если есть нужда в покупке толщиномера, то panametrics будет наверное лучшим выбором. Любой человек, который так или иначе связан с производством сможет подтвердить, что на абсолютно любом производственном участке важно контролировать твердость продукции. Касательно лакокрасочный покрытий, прибор показывает насколько оно устойчиво к всевозможным статическим нагрузкам.

Чаще всего подобное практикуют в малярных цехах автомобильных заводов, но подобные измерения также актуальны и в других местах, где крайне важно следить за качеством покраски и устойчивостью уже готового покрытия к нагрузкам.

Есть два самых основных вида твердомеров, а именно стационарный и портативный. Выбор конкретного устройства зависит от производства, ведь всегда есть самые разные материалы структуры и условия, при которых нужно проводить данные измерения. Разумеется, что твердомеры портативные более мобильные, но иногда этого просто не нужно. Все эти прибор обладают самыми разными конструкциями и принципом действия, при этом, твердость в них измеряется по разным шкалам. Какую шкалу выбирать вам, опять же зависит от разного рода факторов, к которым еще нужно приписать конструкторско-техническую документацию.

Что касается портативных твердомеров от techintest.ru, то все они работают по одному из нескольких принципов, таких как ультразвуковой, механический, динамический или же контанкто-импедансный.

 

 



Похожие новости:

Современные портативные узи, как технологическая новинка в области медицинского обследования.

Сегодняшние технологические возможности медицины позволяют производить осмотр пациентов с использованием современной техники. Которая выдает гораздо больше информации о состоянии пациента, нежели тр...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации