10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/01
13/05
30/12
28/07
20/07

Здоровые детки – счастливые родители!

10/12/2014
Каждая мамочка и папочка стараются дать своему малышу только самое лучшее. Это касается одежды, воспитания, образования и питания. Последнее, как правило, наиболее важное в жизни ребенка. Чтобы ребенок нормально развивался, рос и не болел ему ежедневно нужны витамины. Некоторые витамины укрепляют иммунитет, другие делают крепкими кости, а третьи дают возможность поддерживать общее состояние ребенка.


Чтобы лучше разбираться в витаминах, стоит знать несколько правил, которые позволят ребенку бодрствовать, а родителям быть спокойными.

Главное, что необходимо знать каждому родителю это происхождение того или иного витамина для детей. Как правило, они отечественного производства, но бывают и заокеанские. На это стоит обращать особое внимание, так как не все импортные витамины для детей подойдут вашему ребенку.

Естественно на детях не экономят, но родителям все-таки выбирают тот витамин, который себе может позволить по деньгам. Не стоит забывать и о том, что для каждого возраста малыша необходимы свои витамины.

Конечно, витамины для детей нужны, ведь это препараты на лекарственных компонентах, но не забывайте давать ребенку фрукты и овощи, ведь именно в них множество полезных веществ, клетчатки и микроэлементов. В случае если вы подобрали ребенку подходящие витамины, применяйте их, но не забывайте о дозе и возрасте ребенка. При приеме любых препаратов огромное значение имеют эти два фактора.

Например, витамин D стоит давать малышу в возрасте 4 недель, а вот другие только тогда, когда ребенку исполнится годик. Каждый второй ребенок не захочет принимать витамины в виде таблеток, поэтому лучше если это будет жевательные конфеты (таких на сегодняшний день достаточно много) или специальный сладкий гель.

Когда ребенок станет старше можно перевести его на драже. При принятии ребенком витаминов, обратите внимание, нет ли аллергических реакций. Это очень важно. Некоторые компоненты витаминов могут не подходить малышу. Как правило, аллергия может проявиться из-за красителей или некачественных добавок для вкуса.

Еще один не маловажный момент — это передозировка. Не следует слишком часто давать малышу витамины, это может быть чревато последствиями. Любите своего малыша, но в меру. Будьте здоровы!

Похожие новости:

Детки с “особенным” сердцем

Болезнь ребенка всегда трудное испытание для его родителей. Тем более тогда, когда недуг атакует сердечко любимого малыша. В связи с этим родителей интересует вопрос: почему данная патология не прояв...

Счастливые люди дольше живут и болеют реже.
Психологи разгадали секрет долголетия. Оказывается, все дело в хорошем настроении. Счастливые люди реже болеют и живут дольше остальных. А чтобы быть в хорошем настроении надо чаще себя хвалить и зани...

В Алтайском крае родители больных ДЦП детей смогут взять пневмотренажеры напрокат
Об этом сообщают специалисты Главного управления по здравоохранению в Алтайском крае. Для реализации данной программы в крае проводился благотворительный марафон под лозунгом "Поддержим ребенка&q...

В Новосибирске пройдет акция «Здоровые сердца»
Жители Новосибирска на этой неделе смогут пройти медицинское обследование, направленное на проверку работоспособности сердца. Как стало известно, уже в эту субботу новосибирцы получать возможность поп...

В Новосибирске прошло акция «Здоровые сердца»
В Новосибирске состоялась очередная Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца», которая прошла при поддержке концерна Philips, являющегося мировым лидеров в выпуске медицинского оборудовани...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации