10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/11
19/06
18/11
27/09
23/10

Реставрация икон на st-alipy.ru

09/12/2014
Многие люди получают в наследство от своих бабушек и дедушек старинные иконы с изображение Богородицы и Сына Божьего, однако не каждый понимает, что за такой реликвией на st-alipy.ru нужен особый уход, чтобы изделие постоянно сохраняло отменный внешний вид.

Дело в том, что в будущем вам самим придется передать эту икону своим детям, и чтобы икона сохранила надлежащий вид необходимо за ней правильно ухаживать.

На самом деле существует множество информации о том, как продлить жизнь иконе. Конечно, самый простой и надежный способ – это реставрация икон при помощи специалистов в этом сфере деятельности. Но если у вас нет лишних денежных средств или попросту хотите сами научиться ухаживать за ионами, то следует действовать согласно некоторым простым правилам, которые советуют современные реставраторы.

Вначале хотелось бы отметить, что благодаря этим советам вы не станете специалистом по реставрации, но при этом сможете получить необходимый набор знаний, чтобы ваша семейная икона цена всегда оставалась в приличном состоянии. Итак, первым дело необходимо запомнить одну истину, что старые иконы плохо переносят:

- очень низкие, а также высокие температуры;

- постоянные сквозняки;

- высокую влажность воздуха;

- прямые солнечные лучи;

- грибки, плесень;

- различные микроорганизмы;

- пары от растворителей и различных кислот;

- дым.

К сожалению, в квартире достаточно тяжело выдержать правильный микроклимат, чтобы икона от http://st-alipy.ru/ не пострадала от постоянных перепадов температуры и высокой влажности. Нормальный температурный режим – это 16-19 С°, а уровень влажности воздуха около 60%. Исходя из этого, становится ясно, что лучше всего использовать дополнительную защиту в виде застекленного ящика, которые еще называют киотом.

Некоторые люди полагают, что смазывание старинных икон минеральными или растительными маслами благоприятно повлияет на внешний вид. С одной стороны – это действительно так, потому что церковные реликвии на st-alipy.ru становятся более яркими, но с другой – это губительно них. Дело в том, что масло способно проникать даже в микротрещины, что образовались за долгое время в слое краски, а это в свою очередь приводит к изменению цвета живописи.

Если вы хотите покрыть реликвию средством, которое будет защищать ее от внешних воздействий, то лучше всего воспользоваться льняной олифой, желательно наивысшего качества. Следуя этим правилам, жизнь иконы будет продлена на многие годы.

 


Икона на Свети Мина — Рисуване на икона, маслени бои, златен варак



Похожие новости:

Лечение, протезирование, реставрация зубов в клинике Дента Люкс

Стоматологические клиники в Чите различаются уровнем обслуживания и квалификации врачей, набором предоставляемых услуг, материальной базой, оборудованием. ...

Ремонт и реставрация зданий
Большая часть памятников архитектуры в нашей стране датируется XVIII-XX веком. Дома купцов, дореволюционные постройки… все они нуждаются в реставрации. При этом важно не просто отремонтировать здания,...

Реставрация зубов и её основные особенности
Процесс реставрации зубов в основном проводиться для того, чтобы восстановить зуб или зубной ряд, чтобы обеспечивать жевательную функцию или эстетическую. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации