10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Преждевременные роды научились предугадывать за 48 часов

05/12/2014
Ученые из Канады вывели тест, который основывается на анализе крови и с точностью до 70% способен предсказать возможность преждевременных родов за два дня до гипотетического события.



Обоснование и подробности

По версии одного из авторов исследования, на данный момент женщины, что в течение беременности имеют риск развития преждевременных родов, регулярно проходят совершенно ненужную госпитализацию, подвергая себя лишней тревоге.

Дабы минимизировать волнения женщин, что и так находятся в непростой для себя ситуации, медики разработали специальное диагностическое исследование, которое помогает заранее выявить преждевременные роды и предпринять соответствующие меры по их предотвращению. В зависимости от серьезности ситуации, женщины или будут госпитализированы, или просто получат терапию до поддержания равновесия до планируемого дня родов.

На сегодняшний день почти десятая часть всех беременностей заканчивается преждевременными родами, что чревато смертью младенцев. Среди недоношенных детей почти две трети погибает в первые дни после рождения, несмотря на оказываемую медицинскую поддержку. Половина из тех детей, что выжили, страдают от тяжелых недугов, среди которых:

ДЦП;
заболевания дыхательной системы;
патологии зрительной системы;
патологии слуховой системы.
Параллельно с этим лишь 5% тех женщин, что привозят в больницу с угрозой преждевременного разрешения, на самом деле рожают недоношенных детей.

Проблемы диагностики

Прогнозирование преждевременных родов изначально было затруднено тем, что данное явление капризно, может быть вызвано множеством как внешних, так и внутренних факторов.

Ранее существовала лишь методика, основанная на трансвагинальном УЗИ, которое определяло длину шейки матки, да выявление фетального фибронектина, что давал о себе знать лишь перед родами. Процесс, сопровождающий выявление ФФ, зависел от многих факторов и не был стабильным, плюс состояние женщины могло стать препятствием для его проведения.

Сейчас же, для того чтобы провести тест, достаточно взять у беременной пробу крови.

Подробности теста

Этот анализ основан на симбиозе стандартного анализа крови и девятигенной экспрессии, на выходе позволяет с 70% уверенностью выявить возможность преждевременных родов. В ближайшее время подобный тест станет постоянной практикой во всех медицинских учреждениях.

Похожие новости:

В Новосибирске врачи научились устранять опухоль матки без операции

Удалить опухоль матки без хирургического вмешательства — новая методика лечения, которую освоили новосибирские хирурги. Добиться этого можно посредством воздействия на сосудистую систему человека. ...

В России научились выращивать кожу для пересадки
Российские ученые приступили к выращиванию элементов кожи, которая в будущем будет пересаживаться пациентам. Об этом сообщили в Екатеринбургском институте медицинских клеточных технологий — там открыт...

Врачи Новосибирска научились быстро распознавать инфаркт
В Новосибирске разработан новый метод, который в быстрые сроки позволяет точно диагностировать инфаркт. Происходит это быстрее, чем где бы то ни было – в нашей стране или за рубежом. И при его примене...

Медицинские повязки научились делать из отходов топлива
В Финляндии решили показать пример настоящего безотходного производства. Уже несколько лет подряд в северной стране активно  функционирует специальный проект под названием APROPOS, финансируемой из бю...

Новосибирские ученые научились лечить пересадкой кала
Впервые такой прием лечения кишечных болезней был испробован в США. И сразу этот метод доказал свою высокую эффективность в лечении диареи, вызываемой действием бактерии Clostridium dificile. Недавно ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации