10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
05/11
22/06
18/02
21/11
05/10

Микоз и его особенности

03/12/2014
Микоз стоп – очень распространенное грибковое заболевание кожи. При помощи разнообразных исследований, было определено, что микозом страдает около 70% населения планеты.

Термин «микоз» используют, когда кожа подошв и промежутков между пальцев поражена дерматомицетами.
Дерматомицеты - главнейшие возбудители микозов кожи, этому способствует то что они генетически приспособленны паразитировать в ороговевших слоях кожи и поражают другие кератинсодержащие структуры, такие как ногти и волосы. Дерматомицеты производят энзимы кератиназы, они способны расщеплять кератин, с помощью этого свойства дерматомицеты проникают в верхний слой кожи, где потом и существуют. В стенках клетки дерматомицетов содержатся мананы , они угнетают местный иммунитет клеток.

Определено, что сывороточные факторы и температура кожи угнетают рост и размножение дерматомицетов. Сальные железы также являются фактором защиты от возбудителей микоза. Трещины и распаривание кожных покровов также приводит к прогрессированию микоза стоп. Кроме того о лечении микоза стоп в некоторых формах мало что известно.

Плоскостопие и сахарный диабет, нарушенное кровообращение в области нижних конечностей, помимо того иммунодефицитное состояние – первостепенные факторы риска проявления микоза стоп. Из внешних факторов в наибольшей степени стоит отметить ношение закрытой обуви, которая не поглощает влагу,занятия спортом, травмирование кожи стоп. С возрастом, впоследствии полового созревания риск заболевания микоза растет.

Признаки микоза стоп - сухость и шелушение кожи, зудение, трещины в области пальцев ног, жжение кожи. В отдельных случаях микоз распознать практически невозможно, так как заболевание протекает в стертой форме и может проявляться лишь незначительным муковидным шелушением кожи.

Для того чтобы предотвратить образование и возобновление микоза следует соблюдать профилактику. В летний период нужно носить легкую дышащую обувь из натуральных материалов. При походе в бани,общественной душевой и бассейна благоразумно надевать открытую резинную обувь. Ни в коем случае не надевать не свою обувь.

В целях личной гигиены необходимо пользоваться исключительно персональными инструментами. Обрабатывать дезинфицирующим раствором стельки и обувь, которые одевал больной микозом стоп, это поможет избежать рецидива грибка. Развитие микоза стоп проще предотвратить, чем излечить.


о. Крит, курорт и его особенности. Вебинары по Греции



Похожие новости:

Лечение грибка в ушах - микоз уха

Если говорить о грибке в ушах (его ещё называют микозом ушной полости), то он является разновидностью поражения микроскопическими грибами лор органов. Также стоит отметить, что лечение грибка в ушах в...

Протезирование зубов и его особенности
...

Nike Air Jordan: особенности культовых кроссовок
Nike Air Jordan - это линейка кроссовок, созданная специально для баскетболиста Майкла Джордана в 1984 году. Эта линейка стала очень популярной среди баскетболистов и любителей кроссовок со всего мира...

SMAS лифтинг лица и шеи: особенности, показания и риски
Желание оставаться красивыми заставляет женщин постоянно искать более совершенные способы омоложения. Когда кремы от морщин и косметические процедуры уже не могут скрыть возрастные изменения, наступае...

Артро Комплекс и его особенности
Артро Комплекс это антифлогистическое средство, состав которого, быстро удаляет воспаление и боль в суставах. С помощью коллоидной фитоформулы, поврежденные ткани будут быстро восстанавливаться, а хря...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации