10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Молоко при грудном вскармливании

01/12/2014
Многие мамы не знают полезно ли употреблять молоко при кормлении и как оно отражается на лактации и на организме матери и ребенка.


Многие мамы не знают полезно ли употреблять молоко при кормлении и как оно отражается на лактации и на организме матери и ребенка.

Коровье молоко

Натуральное коровье молоко без сомнения будет полезно кормящим мамочкам, так как оно содержит большое количество микроэлементов, необходимым материнскому организму. Но это молоко никак не усиливает лактацию, даже более того, парное молоко может ее притормозить. Если молоко отсутствует в рационе кормящей женщины, то его с легкостью можно заменить каким-либо другим продуктом. Коровье молоко - хороший источник кальция, так необходимого матери и ребенку. Суточная доза потребления кальция содержится в пяти стаканах молока.

Молоко может быть аллергеном

Если кормящая мама до родов нечасто употребляла молоко, то оно может стать источником аллергии для малыша. Аллергия может проявлять себя по-разному. Это могут быть и колики, кишечные расстройства, и заложение носа и сыпь и срыгивание и беспокойное поведение. Цельное молоко все же не стоит употреблять на ранних сроках. Если у матери такая потребность в его употреблении, то его можно заменить любым другим кисломолочным продуктом.

Если кормящая мама отказывается от приема молока и других молочных продуктов, то она должна обязательно их чем-то заменить. Так как ребенку необходимы источники микроэлементов и витаминов.
Например, в кунжуте, в количестве 100 грамм, содержится суточная доза кальция, а также витамина Е. Также кальций содержится в миндале, цветной капусте, ржаном хлебе. А необходимые аминокислоты можно получить из рыбы, мяса, круп и яиц.

Козье молоко

Вокруг козьего молока ходит много противоречивых мнений. Одни кормящие мамы хотят перевести на него своего ребенка из-за недостаточной лактации, другие же хотят употреблять его сами, для улучшения прилива молока.
В этом напитке бесспорно содержится огромное количество витаминов и кальция, так необходимого организму матери и ребенка. К тому же оно не такое аллергенное как коровье, так как в нем содержится казеин группы бета, который входит в состав и материнского молока.

Что следует помнить, если подкармливать ребенка козьим молоком?
1. Нужно убедиться, что коза, дающая это молоко, здорова.
2. Молоко обязательно нужно кипятить и разводить водой в соотношении 1 к 1.
3. Козье молоко следует давать малышу постепенно, как и любой другой прикорм. начинать можно с 20 миллилитров, постепенно увеличивая дозу. После первого приема, следует сутки переждать, чтобы понаблюдать за реакцией организма.

Похожие новости:

Молоко при грудном вскармливании

Многие мамы не знают полезно ли употреблять молоко при кормлении и как оно отражается на лактации и на организме матери и ребенка. ...

Мастит при грудном вскармливании
Когда женщина кормит малыша грудью, для него нет ничего полезнее и вкуснее, но порой, мамам приходится несладко, если возникает такое неприятное заболевание, как мастит. Это воспаление молочной железы...

Прикорм при грудном вскармливании
Все знают, что грудное вскармливание - это надежный источник всех необходимых элементов и минералов для ребенка. Но с возрастом малышу этого становится недостаточно и ему необходимо вводить прикорм. ...

Медики установили, что молоко не укрепляет кости
Исследование British Medical Journal предполагают, что потребление молока в больших количествах не может снизить риск переломов костей. ...

Молоко помогает снижать давление
По мнению британских исследователей, молоко, а также молочные продукты способны снижать давление и уменьшать риск появления гипертонии. Данный факт особенно хорошо заметен у людей пожилого возраста. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации