10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
08/10
01/05
19/10

Отоларинголог из Германии проводит мастер-классы для коллег из Новосибирской области

02/12/2014
В течение недели в региональной Новосибирской больнице врачи этого региона обсуждали вопросы по оказанию помощи медицинского характера больным, которые страдают ощутимыми нарушениями качества слуха.



Обмен медицинским опытом происходил посредством различных докладов и живых обсуждений. Кроме этого, при помощи настоящих мастер-классов прямо возле операционных столов. Все происходящие действия в операционном зале транслировались в конференц-зале, и медики, а так же студенты, смотрели их в режиме онлайн.

Некоторые операции были проведены представителем немецкой классической школы, приват-доцентом, доктором медицины господином Хейнигом Хойманом. Этот специалист в совершенстве овладел разработанной врачами Германии современной техникой эффективного протезирования посредством протеза из титана. Оперировалась, в частности, цепь слуховых косточек. Такая методика даёт возможность вернуть больному слух, притом даже в наиболее сложных и проблемных случаях.

Мало того, такая операция очень существенно уменьшает расходы на традиционное лечение и последующую реабилитацию больного. Следует заметить, что в аналогичных операциях на данный момент нуждаются просто тысячи граждан области. Теперь современный уровень отохирургии даёт возможность протезировать даже мелкие косточки в человеческом организме, при этом возвращая больным слух.

Следует заметить, что любые из заболеваний ушей, горла и носа медиков интересовали давно, но в отдельную дисциплину отоларингологию выделили только в начале девятнадцатого века. В связи с тем, что эта медицинская отрасль изучает и затем лечит не просто функциональные болезни уха-горла-носа, но и различные патологии физиологической природы, то медиками было принято решение отнести такую медицинскую область к области хирургии в медицинской практике.

На данный момент отоларингология вовсе не стоит на одном месте. Разрабатываются новые медицинские методики и технологии операционного протезирования.

Кстати, в очень тесном и плотном сотрудничестве с современной отоларингологией, сейчас, развивается также и сурдология. Ею занимаются Врачи – фониаторы. Они обучают своих пациентов сразу после операций, например, удаления проблемной гортани, после этого развивать свою речь без присутствия гортанного органа.

Также тесно связаны с отоларингологами и такие специалисты, как отоневрологи. Они выявляют и пролечивают болезни, которые по своим причинам связаны с органами ЛОР. Это может быть вестибулярный, обонятельный, слуховой аппарат человека.



Похожие новости:

Врач-отоларинголог

Многие оперативные вмешательства связаны со вскрытием глазного яблока. И каждый раз хирург точно рассчитывает свои движения, чтобы сделать разрез на строго заданную глубину, помня, что расстояние межд...

Зарубежные врачи ознакомили новосибирских коллег с новой методикой лечения отита
Зарубежные оториноларингологи недавно новосибирских коллег ознакомили с новой для нас методикой лечения отита. Ведь во всем мире - это одно из наиболее распространенных заболеваний у детей. Взрослые и...

Простуженный человек за несколько часов заражает половину коллег
По данным американских исследователей, если простуженный человек появляется в офисе, он в течение нескольких часов может заразить половину сотрудников. Передача вируса происходит через предметы, к кот...

Столичные врачи сами будут оценивать работу коллег
Участь Московских поликлиник в руках самих врачей. От их заключений о качестве работы коллег будет зависеть, сколько денег получит то или иное лечебное учреждение. Так заявил на днях заместитель мэра ...

Минздрав проводит проверку выполнения модернизационной программы
Как сообщает РИА Новости, совместными усилиями Роспотребнадзора и Минздрава РФ началась проверка выполнения программы по модернизации здравоохранения. Данная программа предусматривает внедрение новых...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации