10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/10
10/10
08/10
01/05
19/10

Ученые из разных стран в Новосибирске обсудили проблемы лечения сколиоза

01/12/2014
В городе Новосибирск работают ведущие и известные ученые, которые прибыли из разных стран мира. Сюда они приехали, чтобы рассказать, как нужно лечить сколиоз, ведь это самое распространенное заболевание позвоночника.

Кате все еще больно и у нее практически отсутствуют силы -  на днях ей сделали сложную операцию, только она не подает виду. В первый раз за несколько лет она наконец-то сможет прямо держать спину. 

«Раньше у меня был очень большой градус спины, поскольку спина была искривлена, но после операции спина практически ровная, и теперь у меня осанка есть, и я смогу носить в школу платья», - рассказала Катя Лихачева, которая является пациенткой НИИТО. 

К новосибирским врачам в течение года за помощью обращаются свыше трехсот пациентов, у которых деформация позвоночника. Медики говорят, что шанс на выздоровление есть даже в крайне тяжелых случаях, ведь наука на месте не стоит. В клинике все время разрабатывают новые методы либо перенимают их у коллег. На подобных конференциях говорят минимум на четырех языках: русский, итальянский, французский и английский, и исключительно о сколиозе.

«Довольно много больных, и половина тех, кого нужно оперировать, поэтому работы предостаточно. Требуются новые наработки, методики и новые взгляды. Как раз для этого и было все организовано», - рассказал М.Михайловский, он является сотрудником клиники подростковой и детской вертебрологии НИИТО.

Среди гостей присутствовал Жан Дюбуссе, он живой классик и профессор из Франции. Уже несколько десятков лет Жак исследует сколиоз. Как раз он совершил переворот, когда создал новый инструментарий, который используют для операций на позвоночнике.

Похожие новости:

Как используют девясил в народной медицине: опыт разных стран

Девясил является одним из самых популярных растений, которое активно используется в народной медицине. ...

Проблемы сколиоза у детей
Такой недуг как сколиоз в современном обществе достаточно распространен. Основанием для данной болезни становится долгое положение сидя не столько у взрослых, сколько у детей....

В Новосибирске обсудили проблемы медицины
В рамках II Съезда терапевтов Сибири и Дальнего Востока, который состоялся в Новосибирске, Виктор Толоконский, занимающий пост полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском фе...

В НСО обсудили проблемы здравоохранения
На прошлой неделе в Новосибирской области состоялся круглый стол, на котором с представителями общественности, политических партий, органов местного самоуправления поселений встретилась Ольга Кравченк...

Лечение сколиоза
Сегодня распространено мнение, что после окончания роста тела человека в восемнадцать - двадцать лет, прекращается развитие сколиоза. Но, как выяснили медики, это не так. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации