10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Можно ли исправить обвисший живот?

28/11/2014

Беременность, резкое похудение или наоборот набор лишнего веса – причина появления обвисшего живота у женщин. Мужчины же обзаводятся этой проблемой из-за чрезмерного употребления пива, сидячего образа жизни и вследствие появления лишних килограммов.  



Методы борьбы с обвисшим животом.

Существуют различные методы, позволяющие избавиться от этого неприятного явления. Назовём наиболее известные из них.

- Соблюдение диеты, исключающей набор лишнего веса. Коррекция питания – надёжные способ улучшить свой внешний вид и избавиться от обвисшего живота. Наиболее полезны диеты, не создающие пациенту чрезмерного дискомфорта – они легче переносятся организмом и имеют шанс стать образом жизни. Важно помнить не только о питании, но и о правильном питье – многие сладкие напитки и соки способствуют появлению обвисшего живота.

-  Физические упражнения. Это могут быть бег, плавание, лечебная гимнастика, посещение спортивного зала, занятие фитнесом, йогой. Их главное оружие – регулярность и умеренность.

- Лечебная косметика. Применение специальных косметических средств, подтягивающих кожу и расщепляющих жир, хорошо сочетается с другими методами борьбы с обвисшим животом и редко бывают эффективны сами по себе.

- Массаж. Специальные массажи, в том числе аппаратные способны убрать жир с живота и улучшить его внешний вид. Чаще всего применяются ваккумный и ручной варианты массажа.  Часто применяются вместе с обёртываниями.

- Ультразвуковая липосакция. Другое название этой процедуры – кавитация. Позволяет удалять подкожный жир, параллельно возможна подтяжка и оздоровление кожи.

- Пластическая коррекция живота или абдоминопластика. Это проверенный способ, к которому прибегают те, кому не помогли все предыдущие. Он наиболее травматичен, однако даёт быстрые результаты.

Хирургическая коррекция обвисшего живота.

Существует несколько видов хирургических процедур, способных улучшить форму обвисшего живота.

- Липосакция. Бывает водоструйной, лазерной или радиочастотной. Позволяет удалять лишний жир при его небольшом количестве. Существуют ограничения по возрасту пациента, так как ей успешность зависит от степени эластичности кожи.

- Абдоминопластика. Является одним из наиболее быстрых и эффективных методов, приемлемых тогда, когда липосакция невозможна из-за низкой эластичности кожи, а также при очень большой потере веса или многоплодной беременности. Излишки кожи во время операции удаляются вместе с жиром. Качественно выполнить эту операцию сможет не каждый пластический хирург в Москве. Поэтому обращаться лучше в клиники, имеющие достаточны опыт проведения таких операций.

Этот метод хоть и связан с наличием реабилитационного периода однако решает проблему на длительный срок. Однако после проведения операции следует помнить о необходимости следить за своим весом. 

 


Абдоминопластика. Пластика живота. Хирург Соколов



Похожие новости:

Как можно исправить близорукость

В наш век компьютеров слишком часто рано портится зрение. Многие уже с детства вынуждены носить очки. Этот способ скомпенсировать ущерб, нанесённый глазам, старый, надёжный, проверенный, но не удобный...

Как можно вернуть плоский живот?
После рождения долгожданного крохи вы обретаете огромное счастье, радость, но в тоже непростое время некоторое огорчение, а именно, что касается лишнего веса. Изменения в талии, обвислый живот, округ...

Брекет-система: кто желает исправить свой прикус?
Исправление неправильного прикуса – это серьёзная проблема, которая обязательно требует вмешательства. И чем быстрее вы займётесь проблемами зубов, тем легче будет проходить процесс восстановления....

Как исправить прикус у взрослых людей?
Неправильным прикусом, к сожалению, могут «похвастаться» многие взрослые люди, однако, эта проблема, с которой можно успешно бороться. В наше время вполне реально в любом возрасте иметь ровные и кра...

Если у вас болит живот, может быть у вас гастрит?
Гастрит – довольно распространенная болезнь в наше время. Чаще всего он начинает развиваться уже в школьном возрасте. Среди старшего населения данное заболевание встречается еще чаще. Что же делать?...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации