10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Беременность после гистероскопии

28/11/2014

На сегодняшний день репродуктивная медицина шагнула далеко вперед,  и количество пар с диагнозом абсолютного бесплодия значительно сократилось. Это стало возможно благодаря появлению качественно новых  диагностических  и лечебных методов для устранения причин бесплодия. В основе новых методик  лежит использование последних  научных и технических достижений, которые преобразовываются в появление уникальных медицинских инструментов и оборудования. Очень часто после лечения проблемы наступает беременность.



Гистероскопия

Примером может послужить гистероскопия матки,  которая проводится с применением   гистероскопа.  Этот инструмент представляет собой тончайшую трубку с видеокамерой, которая передает сигнал на монитор и врач имеет возможность детально изучить шейку и полость матки, а также устья маточных труб.

Причины бесплодия

Почему  данную процедуру связывают с лечением  при таком диагнозе, как женское бесплодие?  Естественно после проведения  гистероскопии не наступает беременность, но  это обследование помогает определить существует ли  маточный фактор, влияющий на сложности с зачатием.  Как известно, среди возможных причин женского бесплодия присутствуют следующие:

  • спаечные процессы в матке;
  • эндометриоз;
  • полип эндометрия;
  • миома;
  • воспалительные процессы  в матке;
  • аномалии развития матки и т.д.

Преимущества метода

Гистероскопия, являясь очень эффективным диагностическим методом оперативного характера, позволяет очень точно диагностировать и лечить заболевания и нарушения подобного рода. Вот почему беременность после гистероскопии наступает с высокой долей вероятности.  

Как правило, врачи рекомендуют беременность не раньше, чем через пол года после гистероскопии.

Поэтому   при наличии определенных показаний врач-гинеколог  вполне может назначить своим пациенткам эту процедуру. Современный  специализированный медицинский центр  проводит данную процедуру быстро и качественно, и женщина  отправляется  домой сразу после окончания  действия наркоза.

Следует также отметить, что гистероскопия может носить не только диагностический, но и лечебный характер. В частности, врач имеет возможность одновременно  провести обследование матки и удалить  полип (в случае его выявления).   Также  данная процедура часто совмещается с раздельным диагностическим выскабливанием цервикального канала, что также позволяет максимально точно определить заболевание и причины бесплодия.

Что касается постоперационного периода, то он не доставляет женщине особых сложностей и не влияет на трудоспособность.  Естественными явлениями после проведения гистероскопии будут незначительные кровяные выделения и небольшой болевой синдром в области  живота. Однако они не должны длиться более двух-трех дней.   В противном случае женщине требуется в срочном порядке обратиться к врачу.

 

 



Похожие новости:

Последствия гистероскопии матки и как их устранить

Гистероскопия - медицинская процедура, в ходе которой осуществляется осмотр полости матки. Она производится с применением специальной оптической системы и является крайне эффективным методом лечения и...

Беременность после кесарева сечения
У женщин перенесших кесарево сечение протекание второй беременности может быть сопряжено с риском. После перенесенной операции многие женщины могут иметь детей, и даже родить их самостоятельно. ...

Беременность
Второй триместр беременности – это получается 4-6 месяцы, у здоровой девушки, в основном, протекает спокойно. Пошел уже первый период физической и в тоже время психологической адаптации, полностью сба...

Беременность и питание. Правильно ли есть «за двоих»?
Ни для кого не является секретом то, насколько важным является питание для будущей мамы. И более того, до сих пор желание будущей мамы о том, что ей хочется чего-то вкусненького, является законом не т...

Беременность на ранних сроках: что происходит с телом будущей мамы
Беременность – волнительная пора, полная ожиданий и переживаний, как же понять, что она наступила?...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации