10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/09
05/05
29/08
30/06
28/06

Вросший ноготь

26/11/2014
Это одно из наиболее неприятных заболеваний. И, как отмечают специалисты, в последнее время оно стало диагностироваться все чаще.


Под вросшим ногтем, как правило, понимается такое состояние, когда ногтевая пластина одним либо двумя концами врастает в мягкие ткани. В этом случае возникает рана, которая может быть инфицирована болезнетворными бактериями, способствующими развитию воспалительного процесса.

Данная болезнь сопровождается отечностью, а в некоторых особо запущенных случаях образованием гноя в ране.

Если во время не обратиться за помощью к специалисту, то последствия могут быть более чем серьезные. За упущенное время образуется много новых клеток, которые будут нарастать на ногтевую пластину.

Симптомы болезни

Определить вросший ноготь не составит особого труда. Потому как болезнь сопровождается следующими симптомами:

- Сильные болевые ощущения в месте нарастания ногтевой пластины, которые усиливаются при ходьбе;
- Образование красноты и отекание мягких тканей в месте врастания;
- Выделения в виде гноя, которые выходят из-под ногтя.

Причины, по которым происходит подобное заболевание

Причин, по которым происходит врастание ногтевой пластины, может быть несколько:

- Не правильное обрезание ногтей. Как правило, человек старается удалить отросший конец ногтя, как можно ближе к основанию, убирая и острые края. Делать этого не стоит. Лучше оставить небольшой отросший ноготь и подпилить его, при необходимости;
- Не подходящая обувь. Чтобы исключить заболевание необходимо правильно подбирать обувь. Во-первых, она не должна быть слишком узкой. Во-вторых, каблук на обуви должен быть не более 5 см. А в-третьих, она должна быть комфортной в носке.

Лечение вросшего ногтя

Помните, что лучше проводить профилактические меры, нежели лечить болезнь. В этом случае это утверждение как нельзя кстати. Необходимо правильно подрезать ногти и носить удобную обувь. При минимальных подозрениях на врастание ногтевой пластины целесообразно моментально обращаться к профессионалу по педикюру. На ранней стадии он может предотвратить заболевание.

Если же избежать врастания ногтя по той или иной причине не удалось. Не тратьте время на самолечение и отправляйтесь к врачу. Потому как запущенная стадия часто сопровождается более длительным периодом лечения и восстановления.

Поэтому лучше не запускать заболевание, тем более что в настоящее время медицина предлагает новейшие методы лечения - лазерная хирургия.

Девушка и женщинам бывает очень сложно подобрать для себя косметику. В этом случае советую посмотреть на girlsinfo.ru где подробно рассказано об одной из ведущих торговых марок. С такой косметикой, любая сможет скрыть свои мелкие недостатки и стать привлекательной.


Вросший ноготь на ноге лечение в домашних условиях



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации