10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Можно ли ребенку давать яйца

24/11/2014
Пожалуй, яйца можно отнести к тем продуктам, которые одними из первых появляются в рационе вашего малыша. Разумеется, если не считать материнское молоко и овощные и фруктовые пюре, которые должны давать пробовать ребенку в первую очередь.



Почему именно яйца так популярны в ранних прикормах

Все достаточно просто. Яйца являются таким популярным продуктом, потому как их пользу сложно не признать. Это и железо, и фосфор, и, в первую очередь, белок. Именно с точки зрения содержания в яйцах белка их и необходимо давать детям. Давайте разберемся, почему это так важно.

Если малыш, например, до 6 месяцев, кушает исключительно молоко матери, то, как известно, он не должен испытывать ни малейшего недостатка в каких-либо животных белках. По мере того, как материнское молоко уходит из рациона малютки, ситуация кардинально меняется. Так, вы вводите овощные и фруктовые пюре в рацион, а вот те вещества, и, в частности, белок, который содержался в материнском молоке, существенно сокращаются. Их необходимо чем-то дополнить, и именно поэтому многие мамы прибегают к помощи яиц. Это и быстро, и достаточно не дорого, и, главное, полезно.

Кроме того, существует великое множество способов, чтобы приготовить яйца ребенку. Если включить свою фантазию, можно приготовить из этого продукта настоящий шедевр, который будет не только вкусным, но и очень красивым. А не это ли надо ребенку за столом для того, чтобы с удовольствием съесть до конца все приготовленное?

Куриный желток

В желтке яйца содержится львиная доля всех питательных и необходимых организму веществ. Единственное, пожалуй, чего нет в желтке – это углеводы. Именно они и являются основной ценностью, которая содержится не в желтке, а в другой части яйца – в белке. Наверное, можно сказать, что желток обладает единственным недостатком: высокое содержание такого вещества как холестерин. Он способен существенно уплотнять стенки артерий. Именно поэтому не стоит злоупотреблять этим продуктом и есть по 10 яиц в день даже взрослым.

Интересные факты:

Если вы хотите извлечь для вашего чада максимальную пользу от яиц, то стоит знать, что при длительном хранении, например, в холодильнике, содержание витаминов в яйцах может понизиться.
Также следует понимать, что сырые яйца – это прямой путь наградить малыша болезнетворными бактериями.
Не так давно были проведены исследования, в результате которых стало понятно, что желток из яиц может мешать усвоению железа. Помешать этому можно только если одновременно употребить в пищу что-то с содержанием витамина С.




Похожие новости:

Нужно ли давать ребенку витамины?

У психологов есть такой термин «когнитивные функции ребенка». Под ним подразумеваются память, внимание, обучаемость, умение воспринимать всю информацию и использовать на практике приобретенные знания ...

Зачем грудному ребенку необходимо проверять слух?
...

Впервые ребенку пересадили искусственную трахею
Американские специалисты впервые в мире провели успешную операцию по пересадке 2-х летнему малышу биоинженерной трахеи. ...

Где вылечить ребенку зубы
Не стоит ребенка с раннего возраста пугать врачами. Они служат людям, избавляя от боли и недуга. Обращаться к стоматологу родители должны раньше, чем появится потребность. В этом случае визит к врачу ...

Для чего нужна ребенку детская присыпка и крем?
Уход за малышами очень важен. Ведь кожа у ребенка очень нежная, и любое воздействие окружающей среды может пагубно сказаться на ней. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации