10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Какой должна быть одежда для беременных?

22/11/2014
Период беременности для каждой женщины является совершенно необычайным временем, когда меняется весь окружающий мир, а вернее, его восприятие будущего мамочкой, а вот, что меняется реально, так это размеры тела женщины, что, несомненно, требует покупки новой одежды соответствующих размеров и фасонов. Главное требование к одежде для беременных – она должна быть удобной, правильно подобранной и не вредить здоровью мамочки и ребёнка.

Лучше всего такую одежду покупать в специализированных магазинах. Почему? Да, потому, что в таких магазинах одежда для беременных будет пошита по специальным фасонам, из материалов, которые не способны принести вреда здоровью матери и дитя. И потом, в таких магазинах вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ на любой свой вопрос и, что не менее важно, ознакомиться с сертификатами качества на все модели одежды, имеющиеся в магазине.

Начнём с нижнего белья: если говорить о бюстгальтерах, то они должны быть оснащены несколькими рядами застёжек, широкими бретельками и глубокими чашечками; возможно на последних сроках беременности женщине потребуются специальные прокладки для грудных желез. Лучше всего покупать специальные трусики для беременных. Ещё одно важное условие – всё бельё у беременной женщины должно быть изготовлено из «дышащих» материалов. Купите специальный бандаж, ношение которого предотвратит появление болей в спине и растяжек на коже живота.

При выборе обуви для беременной женщины следует учесть следующие нюансы: высоким каблукам придутся сказать «нет»; выбирайте широкие и свободные модели обуви; ваша «беременная» обувь должна быть максимально комфортной.

Некоторые будущие мамочки в целях экономии пытаются обойтись имеющейся верхней одеждой. Это неверно! Если последние месяцы вашей беременности приходятся на холодное время года – обязательно приобретите верхнюю одежду широкого фасона.

Выбирая остальные предметы гардероба (речь идёт о брюках, платьях, юбках, блузках), проследите, чтобы все они были удобными, свободными и корректировались разными шнуровками и заклёпками.

Выбирайте во время беременности одежду, изготовленную из натуральных тканей – льна, хлопка, шёлка, поскольку синтетические ткани могут спровоцировать аллергические реакции, которые во время беременности просто недопустимы.

Если говорить о размерном ряде одежды для беременных, то его просто не существует, поэтому самым правильным будет приобретение подобной одежды в специализированных магазинах, предварительно проконсультировавшись с компетентными работниками магазина. Кстати говоря, подобного рода консультацию вы можете получить и у мастера по пошиву одежды.

А ещё не лишним будет перед покупкой одежды проверить на степень эластичности ткань, из которой она изготовлена, чтобы потом не оказалось, что через неделю-другую купленная вами, к примеру, юбка категорически на вас не сходится!

Похожие новости:

Какой должна быть одежда беременных женщин?

Для начала следует отметить, что беременность делает любую женщину прекрасной, просто излучающей женственность и сексуальность. Исходя из этого, отбросьте прочь крамольные мысли по поводу того, что ...

Какой должна быть клиника стоматологии?
...

Какой должна быть коляска детская
Без сомнения, в любой семье, где планируется в ближайшем будущем рождение ребенка или же он уже появился на свет, обязательным приобретением становится детская коляска, обойтись без которой совершенно...

Какой должна быть реабилитация после переломов?
Засыпанные снегом улицы, лед на тротуарах и как следствие неудачного падения - травмы, вывихи и переломы. С ухудшением погоды такая вероятность возрастает. А по статистике серьезные травмы, такие, как...

Какая одежда должна быть в женском гардеробе?
Женщина в любом возрасте хочет выглядеть современно, стильно, модно и элегантно, а это нельзя назвать лёгкой задачей. Чтобы быть в тренде необходимо следить за модой и прислушиваться к советам специал...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации