10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Календула в народной медицине: помощь коже человека

22/11/2014
Календула сегодня по-прежнему очень популярна и востребована среди тех, кто старается придерживаться правильного лечения и следит за собственным здоровьем. Календула входит в число тех трав, которые способны излечить не от одного недуга, а помочь человеку при совершенно разных неприятных ситуациях. Это также одно из самых востребованных и популярных растений на сегодняшний день.



Календула как универсальное средство

Лекарственные ноготки, а именно это – второе название календулы, является универсальным средством, способным помочь при множестве заболеваний. К ним, например, относятся:

Болезни внутренних органов;
Кожные заболевания;
Помощь при беременности и в родах;
Исключительные болезни, например, лихорадка.
Календула известна с древних времен, но остается популярным средством против множества недугов и в настоящее время. Даже современные специалисты в области медицины зачастую готовы посоветовать своим пациентам использовать не химические препараты, а нечто натуральное, из народной медицины, например, отвары и разные настои трав.

Календула поможет коже

Наверное, многим календула известна как средство, которое прекрасно заживляет небольшие трещины, образованные на коже человека. Это объясняет и тот факт, что лекарственные ноготки отлично помогают при герпесе. Особенно растение эффективно в тот период, когда на коже больного начинают появляться небольшие трещины и язвы. Способна календула оказать помощь и при возникновении пузырьков, которые особенно беспокоят больного, так как являются болезненными. Справиться можно, если использовать настой из цветковых корзинок, приготовленных на растительном масле. Такой рецепт поможет вам избежать как неприятных ощущений в виде жжения, так и избавиться от ненавистного зуда.

Специальный рецепт при таких случаях поможет также, если вы являетесь кормящей мамой, и у вас потрескались соски, что происходит в большинстве случаев, если у женщины есть лактация. Вы должны растереть ст.ложку цветков лекарственных ноготков, и залить его десятикратным объемом растительного масла. После того, как настоя простоит на солнце 2 недели (лучше в стеклянной посуде), его можно использовать. Также можно использовать для излечения от молочницы и новорожденных.

Если вы хотите избавиться от разного рода гнойных проявлениях на коже, воспользуйтесь настоям календулы. Он обязательно должен быть густым.

Похожие новости:

Календула в народной медицине для красоты и пользы

Большинство из нас по-прежнему старается лечиться и проводить профилактику различных заболеваний при помощи не антибиотиков, а трав и разного рода народных средств. Одним из самых популярных и повсеме...

Девясил: применение для женщин в народной медицине
Большинство женщин заботятся не только о своем здоровье, но и о том, как они выглядят, как смотрится их кожа, волосы и ногти. Большую роль в этом и в ощущении вообще самой себя зачастую играют и такие...

Зверобой - применение в народной медицине
Родина зверобоя Европа, но сегодня его можно встретить почти по всему миру. Особенно на солнечных местах, на лесных полянах и лугах....

Использование сока алое в народной медицине
Алое – это очень распространенное комнатное растение. Благодаря своим полезным свойствам, алое используют не только в народной, но и в традиционной медицине....

Как используют девясил в народной медицине: опыт разных стран
Девясил является одним из самых популярных растений, которое активно используется в народной медицине. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации