10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
03/06
12/03
02/01
09/12

Чем полезная вода?

21/11/2014

Вода – это источник жизни, который позволяет человеку сохранять жизненную энергию и силу. Как известно наш организм состоит из 60-80% воды. Это лишний раз доказывает, что потребление жидкости необходимо, без нее человек долго не протянет.



Помимо жизненной силы, существует множество положительных функций, которые мы сейчас рассмотрим. Вам сразу станет ясно, чем полезна вода, и зачем ее нужно потреблять. Кстати, чтобы полезные свойства действовали, необходимо знать, сколько нужно пить воды за день.

Одной из самых положительных сторон потребления h2o, является очищение организма от всевозможных шлаков и токсинов, которые задерживаются в нашем теле в результате переработки еды. Они очень негативно влияют на состояние нашего организма и на внешний вид кожи. Потребление воды снижает риск того, что человек может иметь проблемы с сердечнососудистой системой.

Также, потребление воды несет косметические плюсы. То есть, она омолаживает кожу и помогает сохранять ее эластичность. Во время похудения, нужно пить достаточное количество жидкости, чтобы кожа не теряла свою упругость, иначе кожный покров просто напросто отвиснет, появятся складки. Чтобы этого не произошло, советую прочитать вот эту статью - http://www.buildbody.org.ua/trenirovki/kak-podtyanut-obvisshuyu-kozhu-posle-poxudeniya.

Вода очень хорошо помогает при похудении, так как она ускоряет метаболизм в организме человека и способствует быстрому перевариванию пищи. Это также, очень большой плюс, который придет по душе каждой девушке. Всегда нужно носить с собой хотя бы бутылочку, объемом - 0,5 литров, и в скорее вы сами заметите результат. Чтобы процесс похудения проходил еще более эффективнее, следует в каждый стакан добавлять кусочек лимона. Лимонная кислота помогает при сжигании лишнего жира. Витамин С помогает также усваиваться многим продуктам. 

Помимо всего вышеперечисленного, вода помогает бороться с различными инфекционными заболеваниями и уменьшает риск заболеть. Она регулирует температуру тела человека, чтобы оно не перегревалось. Это происходит за счет выделение пота. Да-да, в жаркую пору года, она спасает наше тело от перегрева.

ВЫВОД

Полезна ли вода? Безусловно полезна. Если вы хотите буть здоровым и чувствовать себя всегда бодрым, сохраняя свой организм в целости и сохранности, обязательно нужно пить воду, минимум 6 - 7 чашек в день. 


Полезная вода



Похожие новости:

Полезная информация о протезном мосте

Проблемы с зубами необходимо решать сразу после их проявления, особенно, когда речь идет о разрушении сразу нескольких. Современная стоматология достигла таких вершин, когда можно обратиться к специал...

Полезная овсяная каша
...

"Живая" и "мертвая" вода в нетрадиционной медицине
Так называемая «живая» вода способна благотворно влиять на здоровье человека. Специалисты говорят, что такая вода восстановит метаболизм, ускорит рост, заживит раны, улучшит общее самочувствие. ...

А так ли полезна кокосовая вода?
Диетологи поставили под сомнение ранее описываемую пользу кокосовой воды. Считается, что она полезна для спортсменов, поскольку одержит большое количество калия (больше, чем в бананах), а также природ...

Бутилированная вода для вас и вашей семьи
Вода является одним из тех ресурсов, который необходим всем без исключения людям. Грубо говоря, если бы не было воды, то не было бы и нас. Даже без еды человек может обойтись дольше, чем без жидкости,...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации