10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Здоровье женщины. Беременность и роды

05/11/2014
Любая женщина, что уже имеет детей или находится в состоянии беременности, может много рассказать о том, как это влияет на красоту и здоровье. Однако «показания» женщин разнятся – одни утверждают, что в период беременности избавились от проблем с кожей, волосы были в прекрасном состоянии и росли ударными темпами, а грудь налилась, минуя растяжки, другие же жалуются на перманентную сонливость, обострение всех хронических заболеваний и выявление новых, повышенную пигментацию и проблемы с пищеварением. Такие противоречия для одного и того же состояния смущают. Кто же из них прав?



Подробности

Ни для кого не секрет, что в течение беременности женский организм претерпевает ряд серьезных изменений, в первую очередь гормонального характера. Именно они и влияют на внешность женщины, причем тут все взаимосвязано – и уровень гормонов, и наследственность, и специфика течения конкретно этой беременности.

Например, часть женщин после родов с неудовольствием отмечает то, в каком плачевном состоянии находятся ее бедра и нижняя часть живота. Неизбежным злом является целлюлит. Его появление обусловлено в первую очередь наследственностью, которая дает о себе знать особенностями соединительной ткани. Также свою лепту может внести поздний токсикоз, что стимулирует отеки. Не последнюю роль во внешнем виде кожи играет уход за нею во время вынашивания.

Беременность – это режим напряжения для всего организма в режиме 24/7. В зависимости от того, какое состояние организма застало зачатие, те или иные органы могут с разной степенью успеха справляться с этим напряжением.

К примеру, если женщина изначально страдала от заболеваний почек, то высок риск развития и усиления в период вынашивания. Аналогично поведут себя и проблемы, связанные с сердечно-сосудистой и эндокринной системами.

Все ему, все ему

Вынашивая плод, организм женщины отдает ему все свои ресурсы, дабы он родился максимально жизнеспособным. Порой подобная самоотверженность идет во вред, так как в ход идут ресурсы, предназначенные изначально для организма самой женщины. Те из них, что выносили и родили более двух детей, раньше достигают менопаузы, а сам период климакса сопровождается более тяжелыми физиологическими проявлениями. С другой стороны активное кормление грудью является прекрасной защитой от рака груди.

Для того чтобы минимизировать негативное влияние беременности на организм, перед зачатием женщине необходимо сдать все анализы и решить проблемы с организмом, дабы встретить зачатие и вынашивание во всеоружии.

Похожие новости:

Приятные полезности – (Первая беременность женщины)

...

Красота и здоровье женщины – основные правила и особенности
Красота напрямую зависит от того, какое у конкретной женщины здоровье. ...

Беременность
Второй триместр беременности – это получается 4-6 месяцы, у здоровой девушки, в основном, протекает спокойно. Пошел уже первый период физической и в тоже время психологической адаптации, полностью сба...

Беременность и питание. Правильно ли есть «за двоих»?
Ни для кого не является секретом то, насколько важным является питание для будущей мамы. И более того, до сих пор желание будущей мамы о том, что ей хочется чего-то вкусненького, является законом не т...

Беременность на ранних сроках: что происходит с телом будущей мамы
Беременность – волнительная пора, полная ожиданий и переживаний, как же понять, что она наступила?...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации