10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
01/09
28/08
10/06
31/12

Доля в квартире на dolya.su

20/11/2014
Суровая реальность такова, что далеко не каждые собственники в последствие сохраняют дружеские отношения, не препятствуя процессу купли/продажи жилплощади.

Суровая реальность такова, что далеко не каждые собственники в последствие сохраняют дружеские отношения, не препятствуя процессу купли/продажи жилплощади. Любая сделка может осложниться еще и тем, что доли часто не определяют в натуре, следовательно, определить место, где заканчивается собственность одного и начинается собственность другого просто невозможно. При всем этом, доля в квартире всегда покупается или же продается, о чем больше информации можно узнать на dolya.su. Более того, в данной статье будет идти речь именно о том, как лучше всего это сделать.

Самым первым делом, давайте четко и ясно определим, что есть доля в квартире и с чем ее нужно есть. Тут важно отметит, что само определение «доля в квартире» является неверным, так как более правильным будет говорить «доля в праве собственности на данную квартиру».

Согласно гражданскому кодексу РФ, все имущество, находящееся в собственности нескольких лиц, является их на праве общей собственности. При всем этом, разделяют общую собственность с распределением долей и без данного распределения. Таким образом, если в браке было куплено жилье, то это именно совместная собственность, хоть она была куплена одним из супругов, и оформлена также на одного супруга. Несмотря на то, что данная квартира обладает свидетельством, указывающим на то, что квартира принадлежит одному, но при всем этом распоряжаться данной квартирой он один супруг может только при письменном и заверенном у нотариуса разрешении от второго. Если вам интересно, вы можете узнать как рассчитать долю в квартире.

Стоит отметить, что данную собственность супруги могут переоформить на долевую часть, и используя брачный договор конкретно обозначить размер долей. В случае, если будет подписано такое соглашение, то именно на его основании можно будет абсолютно на свое усмотрение распоряжаться своей частью, при этом, никакого разрешения на это уже не нужно.

Вот и получается, что доля в квартире, это лишь определенная доля в праве собственности на определенную квартиру. Именно по этой причине никто не еще не видел эту долю своими глазами и не сказал, что ей соответствует какая-то определенная часть квартиры, допустим, какая-то комната.  Что касается документального освидетельствования, то все доли выражаются дробями, таким образом, в документе будет указано, что человек, к примеру, обладает 1/3 от квартиры, больше обо всем этом вы можете узнать на www.dolya.su.

Для того, чтобы определить конкретные границы доли, нужно обязательно все выделить в натуре, с чем может помочь dolya.su. Если это будет сделано, то право, которое давало всем пользоваться, по принципу общей собственности перестает действовать. В наших реалиях есть две варианта выдела какой-то доли – договорной и судебный.  

 

 



Похожие новости:

Ваш золотой ключик к новой квартире

Жилищный вопрос всегда был самым основополагающим для каждого человека. Проживая на одной площади со своими родителями, со времени молодой человек или девушка хочет прочувствовать свою самостоятельнос...

Замена электропроводки в квартире
При проведении ремонта жилых помещений и квартир зачастую возникает необходимость замены электропроводки. То занятие трудоемкое и требует определенных навыков и знаний. Прежде всего, следует определит...

Качественный монтаж видеонаблюдения в квартире от powervideo.ru
Для начала нужно использовать специальный муляж, который будет создавать видимость камеры на том или ином объекте....

Ремонт в квартире, что за чем
Какой бы красивой и новой не была квартира, которую вы приобретаете, но все равно когда-нибудь наступит время ее ремонта. Специалисты различают два вида ремонта, косметический и капитальный. Некоторым...

Эко стиль в интерьере – натуральность в квартире
Эко стиль был создан с целью предоставления возможности жителям мегаполисов, внести в свои жилища естественность и умиротворенность природы. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации