10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
05/08
07/01
07/09
10/06

Путь друг к другу

18/11/2014
Каждый человек уделяет внимание своему физическому здоровью. Но психологический комфорт не менее важен, он оказывает влияние на весь организм. Не случайно говорят, что многие болезни от нервов. А как быть, если психологические проблемы возникли к семье? В их решении поможет семейный психолог в москве, нужно только вовремя распознать «симптомы», чтобы обратиться к специалисту.

Когда пора к семейному консультанту?

Главным основанием является признание того факта, что самостоятельно семья не может справиться с проблемой. Недовольство только нарастает, а разговоры ни к чему не приводят. Попытки урегулировать вопросы мирным путем проваливаются каждый раз, это верный признак, что пора прибегнуть к посторонней помощи. Откладывание проблемы на завтра только усугубляет ситуацию.

Также стоит обратить внимание на внешние признаки, которые в семье часто оставляют без внимания. Например, беспочвенная ревность, которая со временем может перерасти в паранойю или привести к полному равнодушию, что чревато гибелью семейных отношений. Лучше не дотягивать ситуацию до развода, когда даже опытный специалист будет практически бессилен.

Если один из членов семьи осознает проблему, а другой видит только временные бытовые трудности, которые сами решатся со временем, то лучше всего вызвать сомневающегося на открытый разговор. Попробовать донести до второй половины, что есть неразрешимый конфликт, тянущийся долгое время. Поход на консультацию можно преподнести как один из вариантов решения проблемы, но здесь надо дать понять партнеру, что отношения представляют ценность и обоим хочется сохранить семью.

Часто психологи на первом приеме выслушивают супругов по отдельности, чтобы составить общую картину, ведь совместный прием может вылиться во взаимные обвинения. Иногда причиной конфликтов могут быть недосказанность и недостаточная откровенность партнеров. Замалчивая собственные ощущения, они видят одну и ту же ситуацию по-разному, воспринимают ее по-своему и не могут выработать общий механизм решения. Психолог же видит ситуацию со стороны и поможет семейной паре увидеть объективную картину.

Похожие новости:

Вода: друг или враг?

Вода - кто бы и что не говорил, это источник жизни для всей нашей планеты. Именно с нее вышли люди, и именно она дает жизнь всем живым существам. Однако, даже при такой ее ценности, существуют ситуаци...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации