10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/09
05/05
29/08
30/06
28/06

Преимущества удаления жировиков лазером

16/11/2014
Липомы в народе называют жировиками, которые, по сути, являют собой доброкачественные опухоли. Подобного рода доброкачественные новообразования, состоящие из жировой ткани, находятся под кожей. Липомы отличаются мягкой консистенцией, являются подвижными и безболезненными. Размеры такого рода новообразований, как правило, не превышают в диаметре одного-двух сантиметров.

Впрочем, иногда имеют место случаи, когда жировики разрастаются под кожей, достигая огромных размеров и доставляя своим «хозяевам» массу неприятных, болезненных ощущений, которые спровоцированы давлением разросшейся опухоли на окружающие ткани и нервные окончания. Иногда болевые ощущения обусловлены тем, что сама опухоль содержит в себе нервные клетки.

Разросшиеся жировики влекут за собой ощущение дискомфорта и нежелательные косметические проявления. Липому невозможно вылечить лекарственными препаратами, не говоря уже о народных средствах, поэтому единственный способ, посредством которого можно кардинально избавиться от жировика – это хирургическое вмешательство. Впрочем, в последние годы всё чаще используется методика, направленная на удаление липомы лазером. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что ни один из методов не гарантирует того, что липома не возникнет снова.

Процедура удаления липомы предполагает использование лекарственных препаратов, обеспечивающих местную анестезию, хотя иногда, когда размеры жировика достигают значительных размеров, или он находится в труднодоступном месте, оправдано применение общего наркоза. К сожалению, в медицинской практике имели место случаи, когда липомы перерождались в злокачественные новообразования, конечно, в таких случаях показано удаление жировика на ранних стадиях развития.

Применение лазера особенно показано, когда речь идёт об удалении липом, находящихся на видных местах лица или тела. Основным преимуществом данной методики является возможность полного исключения рисков образования шрамов и рубцов.

Используя лазер, хирург имеет возможность с высокой степенью точности полностью удалить липому, что существенно снижает риск рецидивов, а возможность возникновения разного рода инфекций практически сводится к нулю. Такой эффект становится возможным, благодаря особенным дезинфицирующим свойствам хирургического лазера и исключению вероятности проникновения инфекций в разрезы в ходе проведения оперативного вмешательства.

При удалении липом, находящихся на лице и голове, применяют методику хирургического иссечения, при которой остаются малозаметные рубцы, а, помимо этого, появляется возможность провести гистологическое исследование удалённых тканей жировика. Подобного рода исследования чрезвычайно важны, поскольку они дают возможность определять природу опухоли и принимать адекватные меры для недопущения дальнейшего развития онкологического заболевания.


Как УБРАТЬ шрамы и РУБЦЫ без операции? Лазерная шлифовка



Похожие новости:

Лечение грибка ногтей лазером

Новые возможности позволяют выполнять лечение разных видов болезней. ...

Лечение кариеса лазером
С детства боюсь посещать стоматологов. Мне всегда вспоминается звук бормашины, неприятный запах кабинета и врач, со своими пугающими инструментами....

Раковые опухоли лечат лазером
Американские специалисты из больницы «Майо» в своей работе используют лазер, который позволяет уничтожать рак печени и почек. Такого эффекта удается добиться за счет того, что лазер имеет систему магн...

Удаление бородавок и родинок лазером
Бородавки и родинки - это не только некрасиво, но в некоторых случаях - опасно для здоровья. Поэтому стоит позаботиться об их удалении, безопасном и эффективном....

Эпиляция лазером
Женская красота не имеет пределов своему совершенству. Но только женщины знают сколько труда и усилий нужно приложить что бы красиво выглядеть. Одним из способов выглядеть красиво является удаление во...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации