10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Препятствует ли сыроедение наращиванию мышечной массы?

08/11/2014
Если вы занимаетесь спортом и беспокоитесь о своих результатах, то при переходе на сыроедение вы должны позаботиться о потреблении необходимой вам нормы калорийности и процентного содержания белка в пище.


Мы знаем, что для правильного и гармоничного развития человеку нужен белок. В массовом сознании прочно закрепилась догма о том, что белок в достаточном количестве можно получить только из мясо-молочных продуктов, но никак не из растительной пищи на сыроедении. Протеиновые коктейли, спортивное питание чаще всего представляют собой переработанные вытяжки из продуктов животноводства, накачаные искусственными добавками.

На самом деле для развития тела важен только конечный продукт – аминокислоты. Все аминокислоты можно получить из растительной пищи, при условии достаточного разнообразия в питании. При этом существенную их часть нам предоставит наша собственная кишечная флора.

Если вы занимаетесь спортом и беспокоитесь о своих результатах, то при переходе на сыроедение вы должны позаботиться о потреблении необходимой вам нормы калорийности и процентного содержания белка в пище. Из какого источника будет этот белок, растительного или животного происхождения, для занятий спортом не принципиально.  Заметим, что поскольку переработанная пища в целом более калорийна в расчете на единицу объема,  у вас может возникнуть естественная необходимость увеличить количество принимаемой пищи. Как правило, такая перестройка происходит автоматически.

Питание сырой растительной пищей способствует сжиганию лишнего жира и усилению метаболизма, не препятствуя наращиванию мышечной массы. Люди, не являющиеся физически активными, с удивлением обнаружат рост мотивации к регулярным прогулкам и занятиям спортом после перехода на сыроедение. Вы ощутите бодрость и желание больше двигаться.

В одном из исследований изучалось наращивание мышечной массы и силы начинающими бодибилдерами. Одна группа при этом принимала углеводистые добавки (всего спортсмен принимал 1.4 г белка на кг массы тела в день), а другая принимала белковые добавки животного происхождения (2.6 г белка на кг массы тела в день). Хотя в первой группе часто наблюдался отрицательный азотистый баланс (то есть организм выводил больше азота, чем потреблялось с пищей), рост результатов спортсменов двух групп по истечении одного месяца оказался примерно одинаковым. Авторы исследования выдвинули предположение о том, что недостающий белок поступал в организм спортсменов первой группы из «внутренних депо», которые должны были бы неминуемо истощиться со временем. По другой версии, недостающую часть может обеспечить микрофлора кишечника. Последнее особенно актуально для сыроедов, поскольку их микрофлора со временем приспосабливается к питанию сырой растительной пищей.

 



Похожие новости:

Выбор ингредиентов и рациона для набора мышечной массы

...

Диета для формирования мышечной массы
[b]Кому подходит данная диета? [/b] Перед вами скорее не описание какой-то специализированной диеты, а инструкция бодибилдера. Ее можно применять в независимости от уровня мастерства и состояния м...

Курение препятствует борьбе с чувством тревоги
Американские ученые из штата Вирджиния отмечают, что процедура курения отключает естественный для мозга процесс борьбы с тревожностью. Известно, что люди, имеющие привычку курить, часто для избавления...

Сыроедение – ключ к поддержанию здоровья
В свои 29 лет Рейнольдс Сьюзан выглядит как настоящий подросток. Она убеждена в том, что именно в этом ей, прежде всего, помогает сыроедение. Девушка на протяжении семи лет употребляет только фрукты,...

Задержка роста и дефицит массы тела у российских детей
Российские ведомства сообщают, что у 30% детей в стране прослеживается задержка роста и недостаток массы тела. Это связано с нерациональным питанием, получаемом в детских учреждениях и дома....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации