10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
20/02
19/08
30/05
11/12
08/11

Глазные заболевания: лабораторная диагностика.

07/11/2014
Среди прочих чувств одним из наиболее важных справедливо можно назвать зрение, поскольку именно так человек получает подавляющий объем информации о том мире, что его окружает. Если же имеют место быть нарушения, качество жизни резко падает. Но не стоит отчаиваться раньше времени, следует обратиться ко врачу-специалисту, который даст ответы на все вопросы – этот профессионал сможет продиагностировать зрение в условиях лаборатории, выявить причины проблемы и то, каким образом следует ее устранять. Не стоит откладывать посещение специалиста, чем раньше было решено к нему обратиться, тем выше шанс обратить все негативные изменения. Офтальмолог специализируется на болезнях и нарушениях не только глазного яблока, но и всех органов, которые его окружают, придатков.


Диагностика

Для того чтобы сделать правильные выводы, нужно полноценно продиагностировать органы зрения. Можете обратиться на http://catarakta.ru/gde-lecit/glaznie-kliniki/kliniki-moskvy/102-moskovskaya-glaznaya-klinika.html где более подробно рассказано о хорошей клинике. При обследовании внимание уделяется всем системам. Следует обращаться к такому специалисту, который готов гарантировать индивидуальность подхода к проблемам. Это позволит точно и четко выявить, что за заболевание, не допустив ошибок. По итогам изучения глаз пациент получает выписку, где будет зафиксировано его состояние. По мере необходимости врач также выписывает рецепт на те или иные средства и препараты.

Стандартные процедуры

Визометрия – это мероприятие, которое предполагает проверку того, насколько остро человек видит вдаль. Это та сама известная всем таблица, на которой изображены буквы разного размера и символы. При этом врач указывает на некоторый рисунок, пациент должен его обозначить (показать знаком, описать словами). Каждый глаз исследуется по отдельности. Сначала зрение проверяется без дополнительных приборов, после чего используются специальные оправы, линзы. При диагностировании одним из наиболее важных симптомов является именно снижение зрения.

Тонометрия – процедура, которая предполагает изучение внутриглазного давления. Есть несколько разных способов ее проведения. Обязательно мероприятие для всех, кто старше 40. Связано это с повышенной вероятность развития глаукомы, факт которой выявляется в ходе именно этого исследования.

Рефрактометрия – процедура, которая предполагает определение рефракции, то есть измерение оптической силы. Для этого применяются специальные препараты – требуется совсем немного времени, это совершенно безопасно и безболезненно. Технология позволяет выявить некоторые аномалии.


«Лабораторная диагностика хронических вирусных заболеваний кошек» Казакова в ВЦ ЗООВЕТ



Похожие новости:

Наиболее распространенные глазные заболевания

...

Глазные капли: памятка пациенту
...

Заболевания щитовидной железы: факторы риска, диагностика, профилактика.
...

Лечение простатита народными средствами. Диагностика и профилактика заболевания
Воспаление предстательной железы у мужчин называется простатитом. Страдает от этого заболевания порядка 30 процентов всего мужского населения. Развиться оно может в возрасте 20-50 лет. Простатит – дос...

Cимптомы невралгии тройничного нерва - диагностика и лечение
Невралгия тройничного нерва является одним из наиболее болезненных состояний. При этом  объединяются несколько типов боли, которые имеют разные механизмы появления. Чаще всего симптомы невралгии тройн...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации