10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Самая полезная еда для здоровья человека

03/11/2014
Вряд ли можно сказать, какая самая полезная еда для здоровья человека. Об этом на протяжении многих лет спорят диетологи во всем мире. Их мнения часто расходятся. Но все соглашаются, что очень актуальным в современном мире является критерий экологической чистоты принимаемой пищи. Кроме того важным фактором является сбалансированность рациона и его разнообразие.

Но, несмотря на споры и разные мнения специалистов, все-таки можно выделить продукты, которые условно можно отнести к группе самых полезных.



Полезные для здоровья продукты

Ягоды по количеству их полезных свойств можно заслужено поставить на первое место. Это уникальные природные продукты, прежде всего, из-за большого количества в их составе антиоксидантов. Полезные вещества, содержащиеся в них, способствуют:

Укреплению нервной системы;
Снижению уровня холестерина;
Замедлению старения клеток.
Они обязательно должны присутствовать в рационе людей, страдающих диабетом, ожирением и другими заболеваниями, связанными с нарушением обмена веществ.

В перечень полезных продуктов для здоровья можно также включить орехи, причем любые их виды. Данный продукт является источником необходимых веществ для правильного человеческого организма:

Витаминов;
Минералов;
Полезных жиров.
Помимо того, что орехи можно считать активной натуральной добавкой, помогающей справиться со многими серьезными болезнями, этот продукт очень полезен при депрессиях, стрессах и других психических расстройствах. Орехи позволяют поддерживать организм человека в тонусе и быстро избавиться от упадка сил и плохого настроения.

Все диетологи подтверждают важность для хорошего здоровья человека присутствие в рационе лука и чеснока. Эти продукты - настоящий кладезь витаминов и минералов, поэтому их можно употреблять в малом количестве. Особо примечательными являются их свойства, направленные на укрепление иммунитета. Кроме того всем известны антивирусные качества лука и чеснока, которые связаны с наличием в составе природных продуктов эфирных масел и финтоцидов, которые не просто препятствуют размножению вирусов и бактерий, но и уничтожают их.

Безусловно, полезными являются фрукты и овощи, которые оказывают благоприятное воздействие на работу всех органов человеческого организма. Именно эти продукты витаминизируют рацион и при их достаточном количестве можно отказаться от дополнительных витаминных добавок даже в межсезонье.

.

Похожие новости:

Полезная информация о протезном мосте

Проблемы с зубами необходимо решать сразу после их проявления, особенно, когда речь идет о разрушении сразу нескольких. Современная стоматология достигла таких вершин, когда можно обратиться к специал...

Полезная овсяная каша
...

Чем полезная вода?
Вода – это источник жизни, который позволяет человеку сохранять жизненную энергию и силу. Как известно наш организм состоит из 60-80% воды. Это лишний раз доказывает, что потребление жидкости необходи...

Болезнь Альцгеймера — самая частая причина деменции
Болезнь Альцгеймера представляет собой прогрессирующее нейродегенеративное заболевание, при котором происходит постепенная потеря нервных клеток в головном мозге и его атрофия....

В Новосибирской области самая востребованная профессия — медработник
В областном правительстве заявили, что в регионе катастрофически не хватает медиков. Среди прочих дефицитных областей, таких как работники транспорта, связи и сферы услуг, вакансий для медработников б...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации