10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Последний месяц беременности

01/11/2014
В последние месяцы беременности практически все жизненно важные органы уже сформированы. Только легкие развиваются, как бы подготавливаются к жизни уже не в мамином животе, а на земле. Малыш уже почти сформировавшийся ребенок, который весит примерно 3 кг, а рост составляет около 5 см.

Девятый месяц беременности наиболее важен, ведь малыш принимает правильное положение, а именно головой вниз.

С каждым месяцем малыш становится все больше и ему не хватает места, поэтому мама может слышать, как толкается ее чадо. К приближении поставленного срока живот опускается все ниже, однако, если роды наступили позже намеченного срока, то новорождённый может появиться на свет с волосиками и даже ногтями.

Новоиспечённая мама мечтает увидеть малыша и все-таки услышать заветные слова: «У вас мальчик или девочка». Однако перед родами девушка может испытывать страх, хотя существенных причин, по сути, нет. На сегодняшний день медицина намного развита, чем было раньше. Но если вы в течении всей беременности соблюдали все рекомендации гинеколога, хорошо питались и следили за собой, то вам нет смысла переживать.

Есть и такие женщины, которые готовы и хотят рожать дома. Это приемлемо, однако следует заранее договориться обо всем и подготовиться к этому морально. В первую очередь вы обязаны выбрать для себя акушера и участкового гинеколога, договориться обо всех аспектах родов на дому. Во вторых, проконсультироваться сними заранее, возможно есть определённые моменты, которые не содействуют родам на дому.

Еще один важный вопрос, с которым сталкивается большое количество рожениц, рожать одной или с близким и родным человеком. Это вещь индивидуальна, и решить это можете только вы. А для многих совместные роды просто необходимы для поддержки.

Немаловажным решением будет выбор роддома, ведь будущая мама должна будет заранее выбрать и договориться о родах. Взвесив все за и против, выберите наиболее оптимальный вариант.

И последнее что нужно знать каждой будущей мамочке, как и что, складывать в сумку для роддома. Ведь роды могут наступить хоть завтра, и вы должны быть во всеоружии. Вот приблизительный список того, что вам необходимо взять с собой.

Это, прежде всего: подгузники самого маленького размера; мыло детское, ватные тампоны; пеленки, распашонки и носочки; соска.

Мамочке же нужны документы, телефон, средства гигиены, вода, вещи.


8 месяц беременности



Похожие новости:

В Свердловской области за последний год выявляемость туберкулеза увеличилась на 6,7 %

В Свердловской области создана система противотуберкулезной помощи гражданам, которая последние три года обеспечивает стабилизацию главных показателей по туберкулезу на таком уровне, который отражает ...

Анестезия при беременности
В современной медицине ни одна из операций не обходится без анестезии. Если пациенту не будет показано проведение оперативного вмешательства, то анестезия не будет введена. Вследствие чего, когда мы у...

Аутизм можно диагностировать еще в период беременности
Как утверждают детские специалисты — аутизм поддается диагностированию еще в период беременности путем проведения самого обычного УЗ-исследования. У детей, имеющих расстройство аутистического характер...

Беременость и календарь беременности
Беременность - интересное состояние, к которому, наверное, не готова ни одна женщина. При этом совсем неважно, первая это беременность или пятая. ...

Брусника при беременности - полезные свойства
Бруснику легко узнать. Он произрастает в сухих сосновых лесах или на пересохших торфяниках. Из-за любви к свету и влажности, ее часто можно увидеть на вырубках и опушках. Куст имеет маленькие глянцевы...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации