10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Стоматология без боли.

31/10/2014
Любой, среднестатистический человек, задумавшись о визите к стоматологу, нарисует себе более чем устрашающую картину дальнейшего развития событий. Основными действующими персонажами данного триллера будут ужасный монстр в виде бор-машинки и его жертва, в лице вопящего от боли и ужаса пациента.

Зачастую, именно благодаря подобному стереотипу, большинство стараются всеми возможными способами избежать визитов к стоматологу или, как минимум, отложить их на сколько это возможно. Это даже касается вопросов простейшей консультации, когда надо только спросить какая зубная паста самая хорошая или проверить зубы для профилактики. Однако, следует обратить внимание особенно мнительных и пугливых на тот момент, что абсолютно безболезненная стоматология – это на сегодняшний день не мечты, а повседневная реальность.

К огромной радости потенциальных пациентов стоматолога, канули в прошлое те времена, когда большая часть процедур, связанных с лечением зубов, проводилась врачами без применения какой-либо анестезии. Существенную роль в этом сыграли результаты множества исследований, которые подтвердили, что у людей болевой порог кардинально различен. Другими словами – та боль, которую один человек сможет терпеть без особых затруднений, у другого может привести даже к шоковому состоянию. На данный момент у стоматологов в распоряжении целый арсенал различных средств, которые делают визит к ним для всех пациентов полностью безболезненным, как в физическом плане, так и моральном.

Огромным достижением в данной области стала замена, наводящих ужас даже на расстоянии, бор-машинок на современные, лазерные устройства, работающие абсолютно бесшумно. Касательно их физического воздействия на пациента, стоит отметить, что лазер без каких-либо болезненных ощущений обрабатывает кариозную полость зуба. То есть – и тихо, и совсем не больно.

Помимо этого, фармацевтами разработан целый комплекс различных препаратов, перечень которых постоянно только увеличивается. Речь идет, конечно же, о анестезии, которую можно подразделить на следующие виды:

Аппликационная. Представляет собой поверхностную анестезию. В данном случае стоматолог использует для обезболивания обычный лидокаин в виде спрея, что избавляет от необходимости делать укол.
Инфильтрационная. Это обычная заморозка, которая хорошо известна большинству пациентов стоматологических кабинетов.
Проводниковая. Врач подводит препарат непосредственно к нерву конкретного зуба. Чаще всего применяется при операционных методах лечения зубов и десен.
Стволовая. Данный вид проводится у основания черепа пациента и применяется в стационарных условиях.


Сеть клиник «Стоматология без боли»



Похожие новости:

Современная стоматология без боли от eurostom.ru

Сегодня современная медицина и в частности стоматология активно работают для того чтобы формировать нормальные условия для отбеливания зубов. ...

С чем могут быть связаны боли в спине?
...

Альгоменорея. Нормальны ли боли во время менструации?
Сотни тысяч женщин страдают от болей во время менструации. Мамы, сестры, а подчас и врачи уверены — это совершенно нормально. На самом деле, нет ничего естественного в том, чтобы несколько дней в тече...

Блокада - эффективный метод избавления от боли в спине!
Следует отметить, что выражение "боли в спине" - это не диагноз. По сути, под этим выражением понимают проявленные симптомы целого ряда болезней, большинство из которых связано с патологиями...

Блокада боли в спине
Людям, которые хоть раз испытали на себе боль в позвоночнике, когда невозможно ни разогнуть спину, ни повернуться, ни сесть, ни встать, не нужно объяснять, как мучительны эти болевые ощущения. Кстати ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации