10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
05/11
22/06
18/02
21/11
05/10

Псориаз

31/10/2014
Одним из самых малоизученных заболеваний на сегодняшний момент является хроническая неинфекционная болезнь кожи и костей – псориаз. За последнее время псориаз начал явно прогрессировать, как показывает статистика, от этого недуга страдает 4% всего населения земли.

Он начинает свое развитие в организме человека преимущественно в молодом возрасте. Именно тогда псориаз причины и лечение надо успеть вылечить, иначе позже будет сложнее. Однако его проявление может относиться к любому возрасту от младенчества и вплоть до глубокой старости. О том, что первые проявления недуга проявляются предпочтительно у молодых, свидетельствует сухая статистика, которая гласит, что 70 процентов заболевших отмечает первые признаки в возрасте до 20 лет.

Псориаз характеризуется своеобразным высыпанием на кожных покровах. Локализация на начальных стадиях наблюдается на локтях, коленях, колосистых частях головы, а также на многих других частях тела. По виду псориатическая сыпь напоминает шелушащиеся бляшки бледно-розового цвета, с точно обозначенными неровными краями, которые могут иметь совершенно разный размер.

После того как врач осмотрит пациента, он сможет поставить точный диагноз, а также определить форму заболевания и стадию развития, после чего назначит нужное лечение. Следует отметить, что псориаз имеет очень много форм, которые отличаются между собой по степени тяжести и наличию осложнений.

Достоверные причины заболевания псориаза на сегодняшний день еще не известны. Принято считать, что это неадекватная реакция организма на внешние раздражительные факторы. При таком заболевание, локализованные участки кожи отмирают намного быстрее, чем нормальный эпидермис. Псориаз считается заболеванием, которое главным образом передается по генетическому коду от родителя к ребенку. Основной причиной болезни является целый комплекс факторов: нарушения иммунитета, неправильный обмен веществ, неврологические расстройства. Следует отметить, что у псориаза нет микроорганизма возбудителя, а значит, заболевание не инфекционное и им невозможно заразиться не бытовым не каким-либо другим путем.

Диагностика псориаза происходит в медицинском учреждении у квалифицированного врача-дерматолога. При появлении на теле бляшек различного размера, шелушение которых сопровождается зудом, следует незамедлительно обратиться к врачу за помощью. В спорных моментах диагностирования может понадобиться биопсия пораженных участков кожи.


Стоп псориаз! №1 Знакомство. День 1й. Голодание



Похожие новости:

Псориаз

Псориаз одно из распространенных заболеваний кожи с хроническим течением. 5% населения планеты страдают этим неприятным недугом. Причины возникновения псориаза кожи, ногтей, волосистой части головы до...

Псориаз
Причины появления псориаза хотя и сейчас довольно широко изучаются в разных государствах, однако все еще полностью являются неизвестными. Имеются сведения о наследственной предрасположенности к данной...

Псориаз: причины и лечение
Псориаз — это неинфекционный недуг, который носит хронический характер и поражает преимущественно кожу. Чаще всего болезнь проявляется в качестве сухих, приподнятых над поверхностью кожи пятен, которы...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации