10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/09
05/05
29/08
30/06
28/06

Ревматоидный артрит.

29/10/2014
Чаще всего такое заболевание поражает и локализуется преимущественно на мелких суставах кистей конечностей. Данное заболевание может привести к стойкой деформации суставов, а в процессе прогрессирования болезни приводит к нарушению их функциональной деятельности.

Ревматоидный артрит чаще всего возникает у людей в старшем возрасте, примерно с 40 до 50 лет. По последним данным, такой вид артрита, как и многие другие, относят к наследственным заболеваниям, которые могут, проявляться не сразу или не появиться вовсе. В условиях постоянного переохлаждения, после перенесенной травмы любого характера, в том числе обморожения или ушибы, болезнь может проявить себя и начать активное развитие в организме человека.

Достоверные причины возникновения данного заболевания до сих пор не установлены. Однако установлена прочная связь появления ревматоидного артрита с аутоиммунными травмами соединительной ткани поверхности хрящей и суставов. А что заставляет прогрессировать иммунную реакцию до сих пор не известно. Для профилактики болезни, часто назначают Артро комплекс для разных групп населения.

Самыми важными симптомами, которые указывают на существование и развитие данного заболевания является полиартрит. Полиартрит – это поражение с воспалительным процессом сразу нескольких суставов. Чаще всего наблюдается симметричное поражение суставов с двух сторон сразу нескольких групп.. Локализуется ревматоидный артрит преимущественно на кистях рук, стопах, запястьях, коленных, локтевых суставах. Также нередко наблюдается межпозвоночное воспаление шейных суставов.

Пациенты чаще всего жалуются на плохую подвижность в суставах, острую боль при пальпации, опухоли различных размеров, повышение температуры в местах деформации сустава, а также покраснение и нарывы. Отмечается очень тяжелая подвижность пораженных заболеванием суставов, особенно после состояния длительного покоя. Об артрите может свидетельствовать утренняя скованность, которая проходит примерно через час после пробуждения.

Процесс заболевания можно сравнить с волновым эффектом. В определённые периоды болезнь очень сильно обостряется, и все вышеперечисленные симптомы мешают жизнедеятельности человека и создают дискомфорт с болевым синдромом. А в другой период начинается ремиссия – в этот период болезнь затухает. По мере развития заболевания может частично или полностью разрушится хрящевая ткань, происходит растяжение капсулы сустава, а также сухожилий.


Про медицину. Ревматоидный артрит



Похожие новости:

Артрит. Симптомы и лечение

Если длительное время суставы или позвоночник подвергались чрезмерной нагрузке при тяжелой физической работе, долгом нахождении в одной и той же позе, однообразным движениям, внутри сустава нарастает...

Артрит: причины и профилактика
Артритами называют семейство заболеваний, приводящих к поражениям суставов. Артрит может возникать как самостоятельное заболевание либо как осложнение другой болезни. Может быть острым или хроническим...

Артрит: разновидности
Воспаление суставов пальцев рук встречается довольно часто как среди пожилых, так и среди молодых людей. Иногда симптомы этого заболевания даже в самом начале заставляют обратиться к врачу, потому что...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации