10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/09
08/09
28/08
04/05
12/04

Технология строительства дома из бруса

28/10/2014
В настоящее время все больше и больше людей стремятся жить за городом, в уютной и экологичной обстановке. Именно поэтому, те кто уже владеет загородным земельным участком, заинтересован в постройке деревянных домов на нем. В данной статье будет рассказано о технологии строительства из бруса, как об одном из самых популярных строительных материалов при возведении деревянных домов.

Выбор бруса

Существует два вида бруса - это профилированный и цельный брус.

Профилированный брус, отличается тем, что в нем задается профиль, который возможен как с шипами, так и с венцовыми пазами. Эти соединения изготавливают во всю длину материала, а потом поверхность просто шлифуется. Если говорить о готовом брусе, то его привозят на строительную площадку и остается только лишь возвести отличный дом из привезенных и выбранных вами элементов.

Заготовка материала

Немаловажным этапом технологии строительства дома из бруса является закупка материала, из которого необходимо возвести дом. Можно конечно приобрести уже готовый материал. Тогда вам останется просто выложить дом как конструктор, так как строительный материал будет уже полностью готов для возведения дома.

Составление проекта дома

Одним из немаловажных очередных этапов строительства является проект будущего деревянного дома. Разрабатывая план, стоит учитывать абсолютно все детали, к тому же очень внимательно делать расчеты, все эти моменты играют важную роль как при строительстве самого дома, так и непосредственно при закупе необходимых материалов.

Если вы обладаете необходимыми навыками, то нарисовать проект можно самостоятельно, а также существует множество компаний, как например компания "Вязьма-лес", которая предоставит готовый план, исходя из пожеланий заказчика. Более подробно об услугах этой компании на сайте v-les.com

Набор фундамента из бруса

Разработав проект здания, можно потом приступать к фундаменту. Технология строительства брусового дома предусматривает фундамент, который обязательно должен соответствовать всем нормам прочности и надежности.

Возведение сруба

После того, как фундамент дома уже готов, следует приступить к возведению сруба. Здесь важно выбрать правильный способ сборки. Технология строительства стен из бруса осуществляется рядами.

Возведение крыши и установка полов

Как это часто бывает, при строительстве крыши дома из бруса собственными усилиями, многие находятся в поиске, чтобы использовать наиболее дешевый материал, как например ондулин. Но все-таки очень важно понимать, что установка крыши на подобный дом вовсе не должна быть основана на экономии материала, следовательно и экономии денег.

Отделка дома

Этот этап имеется при строительстве любого здания. На этом устанавливаются межкомнатные перегородки и окна, осуществляется финишная отделка пола и потолка, а также прокладываются все необходимые инженерные коммуникации.

Кстати, подобные принципы возведения домов из бруса также присущи и при постройке бани. По вопросам строительства домов и бань вы всегда можете обратиться в компанию «Вязьма-лес».


Строительство деревянного дома из бруса



Похожие новости:

Технология CEREC III - компьютерная технология

Современные темпы развития стоматологии иногда даже поражают. Ярким тому подтверждением является технология протезирования, которая называется CEREC III. Подобными услугами занимается стоматология обо...

Каменные дома в Крыму: история, преимущества и особенности строительства под ключ
Крым - уникальный регион, который богат историческими и культурными достопримечательностями. В частности, каменные дома являются неотъемлемой частью архитектурного наследия Крыма. Строительство каменн...

"СТРОЙ-СП" - дома и бани из бруса
Появление новых стройматериалов нисколько не умаляет популярности натуральной древесины как материала для малоэтажного частного строительства. Ведь дерево - это экологически чистый, дышащий материал с...

Дома из клееного бруса на www.domfree.ru
Один из наиболее популярных материалов, из которого сегодня строятся деревянные дома клееный брус, несмотря на более высокую цену в сравнении со строганым, профилированным или оцилиндрованным брусом,...

Дома из профилированного бруса и бани от фирмы lesstroiservis.ru
Профилированный брус – это современный строительный материал, который не будет иметь никаких особых недостатков....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации