10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Хорошее здоровье - неотъемлемое условие успешности

25/10/2014
Каждый человек стремится стать успешным и достичь намеченных целей. Но для этого всегда требуются силы и энергия. Их может иметь только здоровый человек, который является приверженцем здорового образа жизни.



Факторы, влияющие на здоровье

Факторов, которые оказывают влияние на здоровье человека огромное множество. Их можно выделить в отдельные группы и разделить на:

Психологические;
Наследственные;
Экологические;
Физические.
Последними научными исследованиями доказана связь психологического состояния со здоровьем человека в целом. Психологические проблемы зачастую провоцируют возникновение серьезных болезней. А, к сожалению, стрессы и депрессии широко распространены в современном ритмичном мире. Поэтому, чтобы стать успешным человеком нужно научиться преодолевать трудности и управлять собой, а также не поддаваться минутным слабостям, которые могут привести к нервным срывам.

Безусловно, наследственные болезни часто приводят к тому, что человеку всю жизнь приходится придерживаться определенного образа жизни. В этом случае для собственного благополучия необходимо всегда придерживаться рекомендаций врачей.

К сожалению, экология в современном мире не способствует улучшению состояния здоровья. Особенно плохая ситуация складывается в больших промышленных городах. Загрязненная атмосфера и вода способна вызвать попадание вредных веществ в организм человека. Влияние химических веществ на здоровье человека настолько разнообразно, что с ним практически невозможно бороться. Все что можно сделать, так это почаще выезжать в экологически чистые загородные зоны. И более того приобрести дом в пригороде, чтобы минимизировать влияние на организм вредных веществ.

Физические факторы, которые могут вызвать ухудшение здоровья это:

Уличные шумы;
Электромагнитное излучение;
Вибрации бытовых приборов.
Безусловно, в определенной степени можно избавиться от влияния данных факторов. К примеру, звукоизолировать жилое помещение.

Конечно, исключить все внешние факторы, влияющие на здоровье нельзя. Но можно попытаться бороться с ними собственным положительным настроем. Ведь давно замечено, что благожелательные люди живут долго и практически не болеют. А значит, у них хватает сил достигать поставленных целей. Очень важно также вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Такой подход позволит стать успешным и уверенным в себе человеком.

Похожие новости:

Белый чай. Веяние моды или необходимое условие поддержания здоровья?

На полках магазинов можно встретить самые разнообразные сорта чая: черный, зеленый, красный, белый… ...

Определение группы крови и резус-фактора – необходимое условие успешного переливания крови
Тестирование крови реципиента и донора позволяет предотвратить осложнения, возникающие при переливании крови. Совместимость антител плазмы реципиента с переливаемыми эритроцитами и профилактика сти...

Хорошее зрение с линзами без особых трудностей
Многие люди имеют проблемы со зрением. Только у кого-то эти проблемы носят незначительный характер, а кто-то не может жить без очков....

О мужском здоровье
Рано или поздно, каждый мужчина понимает, что он уже не так как в молодости сексуально активен, начинается кризис среднего возраста, появляются комплексы и прочие неприятные моменты, а виной всему сла...

LivPro – здоровье и чистота Вашей печени
Каждый орган в организме человека – это важная его составляющая. Но одна из главнейших функций принадлежит печени. Являясь естественным фильтром, она вбирает в себя все токсины, яды, попадающие внутрь...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации