10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Предотвращение кровоточивости десен.

26/10/2014
Многие люди имеющие проблемы с зубами, много раз задавали себе вопрос почему же после чистки зубов иногда кровоточат десны. Вроде бы и не такая сильная проблема, и не затрагивающая жизненно важные органы. Однако, кровоточивость десен- комплексная проблема, которая может привести не только к полному выпадению зубов, но и являться неким маячком для ряда других болезней.


Важно, чтобы каждый человек знал. При выявлении первых признаков кровоточивости десен, следует немедленно обратиться в стоматология киев, в которой не только составят нужную программу лечения, но и расскажут причину появившийся проблемы, а также вместе с Вами полностью вылечат данный неприятный недуг.

В этой статье мы рассмотрим, как же предотвратить или, хотя бы, снизить вероятность кровоточивости десен и сопутствующих ей болезней как цинга, пародонтоз и т.д.

Итак, для начала надо выделить, что обильное питье и правильный здоровый рацион, позволит не только снизить в несколько раз вероятность кровоточивости десен, но и прекрасно повлияет на организм в целом.

Также все эксперты советуют исключить курение и употребление иных изделий из табака. Так как, по сути, табак в любом случае вредит здоровью, отказ от курения, позволит убрать еще один фактор который может вызывать кровоточивость, а также сберечь здоровье.

Также многие фрукты и овощи имеющие в себе достаточное количество витамина С также способствуют снижению риска появления пародонтоза и других заболеваний. Особенно много витамина С в апельсинах, грейпфрутах и т.д. Также диетологи совместно со специалистами – стоматологами вывели, что употребление в пищу овощей и фруктов с достаточным количеством клетчатки, также способствует не только снижению рисков, но и позволит в большей мере отчистить зубы от налета.

Также, многие пародонтологи и специалисты по гигиене полости рта, отмечают, для того чтобы не кровоточили десна требуется регулярная чистка зубов, а также ежегодный плановый осмотр у стоматолога. Также, специалисты настоятельно советуют раз в три месяца обращаться к профессионалам за чисткой зубов, а также снятия налета. Это позволит не только зубам выглядеть красиво, но и будет препятствовать развитию кариеса, а также других заболеваний.

Гигиена полости рта, а также уход за здоровьем, это наша прямая обязанность. Именно мы и никто другой должны поддерживать организм в тонусе, следить и ухаживать за ним, а также, стремиться, как можно, меньше вредить.

Похожие новости:

Причины кровоточивости десен

Каждый человек мечтает о красивой улыбке. Поэтому при первых признаках кровоточивости и воспаления десен следует обратиться к стоматологу. ...

В Европе 12 мая прошел день здоровья десен без пародонтита
Целью данного мероприятия являлось повышение уровня осведомленности граждан о необходимости сохранения здоровых десен в любом возрасте. В прошлом году это мероприятие было названо Европейским днем пар...

Лечение зубов и десен
Отбеливание бывает двух типов - домашнее и офисное, то есть проводимое в условиях стоматологической клиники. Есть еще одна причина для весеннего посещения стоматолога - диагностическая. Дело в том, чт...

Лечение зубов и десен с травмой
Какие травмы зубов обычно случаются у детей? Под травмой зуба подразумевается повреждение непосредственно самого зуба или же окружающих его тканей вследствие механического воздействия....

Лечение и профилактика болезней десен
В настоящее время гингивит является очень распространенным заболеванием среди многих категорий населения. Оно выражается в воспалении слизистой оболочки десен. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации