10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/06
28/07
14/11
16/10
29/07

Гастрит

25/10/2014
В наше время гастрит является достаточно распространенным заболеванием. Этот недуг сопровождается воспалительным процессом в желудке. В случае если воспаление перешло и на двенадцатиперстную кишку, то такой недуг принято называть гастродуоденит. Как правило, гастрит может быть двух типов, первый из которых сопровождается повышенной кислотностью, а второй соответственно пониженной.


Такое заболевание как гастрит возникает в результате неправильного питания, излишнего употребления алкогольных напитков, а также стрессов и курения. Симптомы гастрита, как правило, проявляются тогда, когда этого совсем не ждешь и застают человека врасплох. К первым симптомам можно отнести рвоту и тошноту, а также боль в желудке.

Для человека, у которого обнаружен гастрит, характерна сильная изжога и кислая отрыжка. Иногда случается так, что гастрит проходит незаметно, у больного нет никаких симптомов, и он ощущает себя вполне здоровым, но, несмотря на это его желудок постепенно разрушается. Если вы выявили у себя какие-либо из вышеперечисленных симптомов, то следует обратиться к гастроэнтерологу, который должен провести тщательный осмотр. Кроме этого, на сегодняшний день обнаружить гастрит помогают и современные технологии, такие как УЗИ.

Если гастрит является хроническим, то необходимо тщательно исследовать желудочную секрецию. Если пациент недавно перенес подобное заболевание, то он должен строго придерживаться специального рациона, а в первые пару дней лучше всего вообще не принимать пищу, а только много пить, а в дальнейшем вычеркнуть из меню жирную пищу.

В наше время известно достаточно много лекарственных препаратов, которые помогают избавиться от гастрита. В первую очередь, это обезболивающие средства, которые также снижают кислотность и защищают стенки желудка от повреждений. Как правило, весь курс лечения можно пройти за несколько недель в домашних условиях. Однако если заболевание хроническое, то чтобы от него избавиться понадобится более двух лет. В завершение следует отметить, что независимо от того, хронический гастрит или острый, необходимо на протяжении всего курса лечения не употреблять кофе, алкоголь и газированные напитки.

Необходимо помнить, что проблемы с желудком, позже начинают сказываться и на всем кишечнике. Поэтому и проводят профилактику урологических заболеваний у больных гастритом, а так же у всех кто входит в зону риска. Рекомендуется и здоровым людям регулярно следить за тем что они едят и не вести сидячий образ жизни.


Здоровье — Гастрит



Похожие новости:

Бойся гастрит, а не врача

Так, сегодня одно из самых распространенных заболеваний - это гастрит. Некоторые из вас, возможно, не зная что такое гастрит, подумают, что это безобидное заболевание....

Если у вас болит живот, может быть у вас гастрит?
Гастрит – довольно распространенная болезнь в наше время. Чаще всего он начинает развиваться уже в школьном возрасте. Среди старшего населения данное заболевание встречается еще чаще. Что же делать?...

Хронический гастрит. Народные методы лечения
Причиной хронического гастрита могут быть длительные перерывы между приемами пищи, еда всухомятку, употребление очень горячей еды, частое употребление специй....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации