10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
29/09
29/09
20/09
25/08

Плюсы и минусы внутриканальных слуховых аппаратов

23/10/2014
В наше время внутриканальные слуховые аппараты являются самыми миниатюрными устройствами, применяемыми для слухопротезирования. Такого рода аппараты размещаются полностью в ушном проходе. Чем же от них отличаются так называемые внутриушные модели? Дело в том, что внутриканальные модели слуховых устройств располагаются в ушном проходе гораздо глубже, чем внутриушные аппараты, в этой связи первые практически незаметны для окружающих, что, несомненно, является их достоинством.

Корпусы таких слуховых аппаратов изготовляют в полном соответствии с заранее сделанным слепком слухового канала пациента. Такие аппараты извлекаются из слухового прохода посредством специальной прозрачной нитки, также совершенно не привлекающей к себе внимания.


Внутриканальные слуховые аппараты обладают целым рядом достоинств в сравнении с другими видами устройств, усиливающих слух:

1.Прежде всего, следует рассказать об их компактности и абсолютной незаметности для посторонних людей.

2.Обладая миниатюрными размерами данные слуховые аппараты способны обеспечить высокую степень точности и чёткости передачи звуковых сигналов. Такие устройства, повторяя в точности формы слуховых проходов уха, исключают возникновение посторонних шумов.

3.Несмотря на свои весьма миниатюрные размеры, элементы питания обеспечивают внутриканальные слуховые аппараты способностью бесперебойной работы в течение семи дней, а когда заряд батарейки подходит к концу, от специального звукового индикатора поступает соответствующий сигнал.

Возможно, вам придётся потратить какое-то время на привыкание к новому внутриканальному слуховому аппарату, но когда это произойдёт, вы уже от него не откажитесь.

Тем не менее, в мире не существует ничего идеального, поэтому, справедливости ради, расскажем и о некоторых недостатках внутриканальных слуховых аппаратов:

1.Прежде всего, нужно отметить, что такие аппараты не рекомендованы к использованию детьми, чей возраст не достиг двенадцати лет.

2.Использование внутриканальных слуховых аппаратов абсолютно исключено для людей, имеющих воспалительные заболевания уха. Таким людям показаны только модели заушных слуховых аппаратов.

3. Сложно пользоваться такими аппаратами пожилым людям и неврологическим больным, поскольку у таких категорий пациентов плохо «слушаются» руки, и они просто не могут использовать подобного рода устройства.

Вот, собственно говоря, и все недостатки. Подходят ли вам те или иные слуховые аппараты цены на них, после предварительного осмотра вам подскажет профессиональный сурдолог.


Дисковые элементы питания



Похожие новости:

Виды слуховых аппаратов

В данной статье вы можете ознакомиться с видами слуховых аппаратов и их характеристиками. ...

Металлокерамика в протезировании зубов – плюсы и минусы
После удаления зубов перед человеком встает задача их восстановления. Единственным на сегодня способом восстановить зубы является протезирование. Отсутствие одного или нескольких зубов – это не только...

Плюсы и минусы ультразвуковой зубной щетки
Ультразвуковая зубная щетка возникла на стоматологическом рынке относительно недавно. Но за это время уже успела завоевать признание, и стоматологи рекомендуют выбирать именно такую щетку для очистки ...

21-летний Сэм Шмидт внезапно вышел из комы незадолго до отключение аппаратов поддержания жизнедеятельности.
Удивленные лица врачей — первое, что увидел буквально оживший американец Сэм Шмидт. Окружающие были уверены: пациент скорее мертв, чем жив. Но за час до отключения всех аппаратов молодой человек вы...

В Ставропольском крае купят 20 аппаратов искусственная почка
В ближайшее время в Ставрополье приобретут 20 новых аппаратов «искусственная почка». Данное медицинское оборудование в рамках программы модернизации системы здравоохранения на 2011-2012 годы будет пре...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации