10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
29/09
29/09
20/09
25/08

Как подружить Android и Wi-Fi

16/11/2014
В том случае, когда был приобретен новенький смартфон, работящий под управлением ОС Android, скорее всего в ближайшем же времени пользователь захочет выйти во всемирную паутину. Возможно это посредством обращения к сервису провайдера – сотового оператора, однако нередко это достаточно дорого, особенно если запланировано скачать большой объем данных, обновить все приложения и установить новые. Да и просмотр видеоматериалов отбирает немало трафика – на нем действительно можно разориться. Гораздо более разумный вариант – подключение к сети Wi-Fi. Но вот как это сделать, известно не каждому. Стоит помнить о том, что вопрос простой, достаточно лишь внимательно к нему присмотреться.


Защита и доступ

В первую очередь следует знать о том, что к защищенной сети нельзя подключиться так просто. Защищенная – это любая сеть, подключение к которой связано с вводом пароля. К сети подключается не только компьютер или телефон, но и сторонние гаджеты, типа хороший мфу принтер или сканер. Без него доступ к паутине будет невозможен. Чаще всего пользователь пытается подключить к своему роутеру, который есть в офисе, дома. Предварительно следует узнать, каково название сети, какой к ней пароль. В случае, если сам владелец параметры не менял, то данные можно найти на корпусе предмета снизу.

Логика действий

Для того чтобы подключиться к новой сети, необходимо зайти в настройки смартфона, где будет одноименный раздел, переключатель, который следует активировать. По мере его включения также становится активным беспроводной модуль, после чего следует посетить раздел, где будут перечислены обнаруженные доступные сети. Среди них следует выбрать нужную, ввести пароль. Могут тут найтись и те сети, рядом с наименованием которых нет изображения замочка – это так называемые открытые, доступ к которым ввода пароля не требует.

Если был введен верный пароль, то вскоре появится сообщение о получении IP-адреса. Как правило, это требует лишь нескольких секунд, после чего смартфон получает доступ к интернету. Однако есть упрощенный метод, предполагающий использование WPS.

Альтернативный путь

Если следует подключиться к роутеру дома, стоит поискать на нем кнопку с надписью WPS. Она дает возможность соединения без ввода пароля. Следует войти в меню на смартфоне и выбрать вход через WPS с помощью PIN-кода. Затем нужно активизировать соответствующую кнопку роутера, следовать появляющимся на дисплее подсказкам.

Wi-Fi – это раздел, который дает возможность узнать данные о соединении – имя сети и скорость, тип и IP-адрес. Стоит помнить о том, что классическая сеть имеет зону действия размером около десяти метров.


Как подружить Gamepad c Android без сторонних прог



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации