10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Как не допустить рецидивов молочницы?

16/11/2014
Кандидоз или, как его иначе называют, молочница – зачастую проявляется как хроническое заболевание. В этой связи, даже не ведя речь о полном излечении, можно значительно улучшить общее качество жизни пациентки, соблюдая несложные, но обязательные требования. Речь пойдёт о гигиенических рекомендациях, правилах питания, мерах по повышению иммунитета.

Если говорить о гигиенических рекомендациях, то они очень просты и легко выполнимы. Прежде всего, женщины, страдающие кандидозом (молочницей), должны запомнить, что ношение белья из искусственных либо синтетических тканей им противопоказано. Почему? Да, потому, что синтетическое нижнее бельё обладает способностью создавать так называемый парниковый эффект, что очень «нравится» кандидам – возбудителям молочницы. А вот нижнее бельё из натуральных тканей обеспечивает нормальный воздухообмен, не провоцируя возникновение нарушений в среде влагалищной микрофлоры.

Помимо этого, женщинам, обременённым кандидозом, следует внимательней относиться к выбору средств гигиены. При использовании ежедневных гигиенических прокладок не забывайте их как можно чаще менять, запрещено использование их ароматизированных разновидностей. Не применяйте для процедуры подмывания туалетное мыло, которое способно спровоцировать возникновение дисбаланса в среде микрофлоры влагалища. Следует пользоваться специальными гелями для ежедневного проведения процедур, связанных с интимной гигиеной.

В деле профилактики возникновения рецидивов у пациенток, больных кандидозом, чрезвычайную важность имеют вопросы питания. Таким больным следует резко ограничить в своём рационе содержание углеводов, поскольку именно они является прекрасной питательной средой для возбудителей молочницы. Кроме того, следите за тем, чтобы питание было сбалансированным. В рацион необходимо добавить поливитамины и минеральные добавки.

Необходимо регулярно проводить мероприятия, способствующие повышению иммунных сил организма. Прекратите бесконтрольно принимать антибиотики, которые имеют обыкновение, кроме болезнетворных микроорганизмов, убивать и полезные. Затем ежедневно принимайте молочнокислые продукты, поскольку молочнокислые бактерии подавляют патогенную микрофлору кишечника, повышая иммунитет. А ещё очень полезно перед сном ежедневно съедать один зубочек чеснока, фитонциды которого тоже угнетают патогенную микрофлору кишечника.

Безусловно, на повышение иммунных сил организма положительно повлияют и дозированные физические нагрузки, и прогулки на свежем воздухе, и все другие мероприятия, связанные со здоровым образом жизни.

Похожие новости:

Как не допустить рецидивы молочницы

Столь приятным и добрым для уха русского человека слова «молочница» именуют в народе коварное заболевание - вагинальный кандидоз. Своим возникновением кандидоз обязан активизации жизнедеятельности...

Дифлюкан от молочницы
Молочница - неприятное заболевание, приняться за лечение которого рекомендуется как можно скорее....

Как быстро и эффективно избавиться от молочницы?
На дворе в полном разгаре весна, сопровождающаяся ласковым солнцем и приятным теплом. Для каждой женщины этот период всегда характеризуется со временем положительных перемен. Однако такое весеннее нас...

Основные симптомы молочницы
Главные симптомы молочницы – это постоянный зуд, а также выделения, которые к тому же имеют неприятный запах. Соответственно многие женщины начинают лечиться разнообразными способами, которые приходят...

Особенности молочницы и ее лечения
Молочница или по-научному вагинальный кандидоз появляется в женском влагалище в случае развития там особого грибка, кандиды, который размножается вследствие создания для него подходящих условий. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации