10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/11
19/06
18/11
27/09
23/10

Порошковое пожаротушение на z-ps.ru

19/10/2014
В наше время очень актуальным вопросом становится выбор и установка пожаротушительных систем.

В наше время очень актуальным вопросом становится выбор и установка пожаротушительных систем. Чаще всего на предприятиях устанавливают специальные установки, которые автоматически реагируют на появление пожара, а кроме того отправляют сигнал дежурному и собственно тушат пожар.

Порошковое пожаротушение заключается в том, что в зону, где произошло возгорание, подается состав мелкодисперсного порошка. Существует несколько способов тушения пожаров:

- локальный, бывает двух видов: по площади или по объему;

- объемный.

Зачастую подобными системами оснащают здания различного предназначения: административные, промышленные, складские помещения, электрические установки и подобные. В таких помещениях/зданиях порошковое пожаротушение является лучшей противопожарной системой. Дело в том, что состав порошка не вредит оборудованию, установкам и прочему, на что попадает во время тушения пожара.

Во время установки такой системы часто предлагают установку дополнительной системы безопасности, монтаж контроля доступа, приборов для оповещения о возгорании, специальных систем вентиляции, которые с легкостью удаляют дым из помещения.

Установки автоматического пожаротушения посредство порошка делятся на три категории:

1. Установки, которые обнаруживают пожар благодаря сигналу, который подается пожарной сигнализации, а та в свою очередь запускает систему пожаротушения. Широкий ассортимент подобных систем на z-ps.ru.

2. Установки с ручным управлением. Зачастую для этого используется отдельная комната, в которой сидит дежурный – его задача следить за порядком и в случае возгорания подать сигнал автоматической системе пожаротушения.

3. Установки, которые работают автономно. Это очень серьезные и дорогие системы, с которыми можно ознакомиться на z-ps.ru. Их действие не зависит от внешних источников питания, поэтому, случись какая беда, система тут же отреагирует и потушит пожар.

Стоит отметить, что порошок негативно воздействует на кожу человека, поэтому www.z-ps.ru предупреждает, прежде чем система включится, необходимо эвакуировать всех работников из близлежащих помещений, и, конечно же, оттуда, где произошло возгорание. Поэтому владельцы объектов, на которые устанавливают подобные системы пожаротушения, должны запрашивать высокие требования к защите этих установок от ложной тревоги.

 

 



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации